Что такое ролеты "день-ночь"?

Переглядів: 687

20 червня 2020 19:47

 Что такое ролеты день-ночь?  фото

Рулонные шторы день-ночь – это современные системы для защиты оконной конструкции от солнечных лучей. Те, кто уже приобрели себе такие изделия, давно оценили их высокое качество и эффективность. День-ночь ролеты превосходят все существующие на данный момент типы рулонных штор по удобству использования и эстетическим качествам. Их элегантный внешний вид завораживает и наделяет любое помещение домашней атмосферой уюта, а функциональные возможности штор невозможно переоценить. Что же это такое, ролеты день-ночь?

Особенности рулонных штор день-ночь

Технология производства жалюзи нового поколения во многом отличается от классических рулонных штор. Главное отличие, которое и является основополагающим достоинством жалюзи – это полотно. В отличие от других видов ролет, день-ночь совмещает в себе сразу два типа полотна – одни имеют полупрозрачную структуру, а другие – плотную и не прозрачную. Полосы из различных материалов чередуются между собой и производят великолепный визуальный эффект.

Как и другие роль-шторы, ролеты со смежными полосами бывают двух типов:

  • Закрытого- с наличием короба, скрывающего намоточный вал и полотно в свёрнутом состоянии;
  • Открытого – без короба для вала.

Закрытая система с коробом отличается от открытой ещё и наличием направляющих по краям полотна. Благодаря этим элементам ткань плотно прилегает к окну и максимально эффективно защищает помещения от попадания солнечных лучей.

Главные преимущества рулонных штор с чередующимися тканями:

  • Простота эксплуатации. Ролеты очень легко устанавливаются и не нуждаются в особом уходе. Регулируется штора также легко и просто, одним движением цепочки можно зафиксировать полотно на любой высоте.
  • Широкий ассортимент. Расцветок и вариантов изготовления всегда предостаточно. Можно с лёгкостью подобрать изделие необходимой длины и ширины, как для дома, так и для офиса или любого другого помещения.
  • Долговечность. Полотно предварительно обрабатывается защитными средствами, которые отталкивают пыль и предотвращают выцветание.

Заключение

Ролеты день-ночь станут отличным дополнением для любого интерьера. Дизайнеры часто выбирают их при проведении ремонтов именно благодаря визуальным качествам. Чередование цветов и умеренное пропускание света дарит действительно красивые эффекты. Один раз купив жалюзи такого типа, вы больше никогда не вернётесь к более классическим вариантам. Хоть изготовление таких конструкций и немного дороже, но оно безусловно стоит того. Если ищете где купить пластиковые окна Харьков, обратитесь сюда.

*




Схожі новини: