Что пить в жару

Переглядів: 1011

19 червня 2020 15:54

Что пить в жару фото
Как утолить жажду в летний зной

Жаркая погода не оставляет шанса: постоянно хочется пить, совершенно не хочется есть, теряется жидкость и восполнять ее разными способами нет никакой фантазии.

Как утолить жажду в летний зной, чтобы влага приносила максимальную пользу?

1. Минеральная или соленая вода. Большое количество воды в жару вымывает полезные соли и минералы из организма. Поэтому лучше пить минеральную воду, обогащенную необходимыми микроэлементами, или слегка подсолить обычную питьевую воду.⠀

2. Чай. Горячий чай в жару дает облегчение, потому что стимулирует потоотделение - это способ организма охладиться. А сам чай дает тонизирующий эффект. Зеленый насыщает антиоксидантами, а травяной можно собрать по любым запросам и потребностям.⠀

3. Домашний лимонад или фруктовая вода. Кисловатый вкус лимонада отлично утоляет жажду, насыщает витаминами и бодрит. Его можно приготовить из любых фруктов, овощей и трав. Например, из огурцов и мяты.

4. Свежевыжатый сок. Лето - время сочных фруктов, овощей, ягод и зелени. Любой сок отлично утолит жажду и насытит полезными витаминами. Вот варианты для экспериментов: яблоки, вишня, сельдерей, морковь, томаты, базилик.

Все выше перечисленное употреблять без сахара. Поскольку он задерживает воду, создавая отеки и дополнительную нагрузку по выведению этой самой воды.

В жару лучше не пить алкоголь, кофе, сладкие и слишком соленые напитки, молоко.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: