Особенности машинной штукатурки

Переглядів: 707

18 червня 2020 20:30

Особенности машинной штукатурки фото

В строительную сферу активно внедряются передовые технологии и различное оборудование. Так, на смену ручной штукатурке пришла машинная. Такая технология хоть и стала доступна относительно недавно, но спрос на нее очень высокий. Более того, машинная штукатурка цены за квадратный метр существенно ниже, если сравнивать с ручной технологией нанесения.

Как происходит оштукатуривание с помощью специального оборудования

Машинный метод оштукатуривания зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Специальные для этого машины представлены в довольно широком ассортименте и различаются не только габаритами и весом, но и общей производительностью. Работают все машины по единому принципу:

  • с соблюдением установленных пропорций в бункер загружается штукатурная смесь и добавляется вода,
  • машина проводит смешивания и доводит раствор до нужной кондиции,
  • готовая смесь под высоким давлением подается через специальный рукав,
  • от мастера требуется только удерживать и направлять рукав на нужные участки стены.

Наносится раствор горизонтальными линиями до полного оштукатуривания стена. Некоторые модели машин обладают резервуарами на 200 и более литров, что позволяет за раз оштукатурить большую площадь.

Преимущества машинной штукатурки

Высокая популярность машинной штукатурки объясняется ее многочисленными достоинствами и преимуществами:

  • высокая производительность,
  • раствор отменного качества, хорошо замешивается машиной,
  • отменное качество работ,
  • раствор гораздо дешевле,
  • расход материалов ниже,
  • дополнительная шпаклевка не требуется.

Такой метод оштукатуривания позволяет быстро облицевать все стены. Тем самым существенно сократятся сроки ремонта. Качество наносимого раствора очень высокое. Машина доводит смесь до идеальной консистенции. Поэтому раствор идеально ложится на поверхность. Стены, поштукатуренные таким методом, гораздо дольше сохраняет свое идеальное состояние. Многие заказчики заюатся вопросом: машинная штукатурка или ручная?

Недостатков у данной технологии нет. Единственное, что подобное оборудование работает шумно. Работы необходимо проводить в строго отведенное для этого время, если предстоит проводить оштукатуривание стен в квартире.

Конечная стоимость работ зависит не только от применяемых материалов, но и подготовительных мероприятий. Каждый случай рассматривается индивидуально. Специалисты осматривает объект, оценивают состояние стен, составляют смету, производят необходимые расчеты.

*




Схожі новини: