Реально ли зарабатывать на товарах из Китая?

Переглядів: 630

18 червня 2020 13:23

Реально ли зарабатывать на товарах из Китая? фото

О дешевизне китайских товаров уже буквально ходят легенды. Поднебесная экспортирует электронику, одежду, бытовую технику, бижутерию, косметику и другие товары по смешным оптовым ценам. Поэтому большинство задумывается о том, чтобы открыть бизнес и зарабатывать на перепродаже китайских товаров. Но так ли это выгодно и можно ли заработать деньги на товарах из Китая, мы постараемся выяснить в этой статье.

Возможные сложности и пути их преодоления

Доставка

Доставка грузов из Китая в Украину – довольно сложный вопрос, с которым новичку будет трудно справиться самостоятельно. Вы можете столкнуться с накладкой по срокам, небрежным отношением к транспортируемым товарам или проблемам в оформлении всей необходимой таможенной документации.

Но эта проблема решаема, если вы обратитесь к таможенному брокеру или компании, которая предоставляет услуги транспортной логистики, в том числе и перевозку грузов из Китая по морю, воздуху или земле.

Качество

Бытует популярный миф о том, что китайские товары очень недолговечные. На самом деле это далеко от истины. Действительно, встречаются безответственные производители, которые экономят на материале и техническом оснащении производства. Но, к счастью, большинство китайских компаний предоставляют довольно качественную продукцию. Вам необходимо только найти такого поставщика. А в этом помогут многочисленные выставки, презентации и даже визиты на производство.

Спрос

Прежде чем искать производителя или поставщика продукции, необходимо проанализировать рынок и определить оптимальную нишу. В идеале должно быть так, чтобы ваш товар пользовался спросом, а вам не пришлось соперничать с многочисленными конкурентами.

Еще один нюанс заключается в том, что, если вы решите торговать китайской продукцией в онлайн-магазине, необходимо позаботиться о его продвижении в поисковой системе. Ведь если потенциальные покупатели не смогут найти ваш сайт, они не смогут купить ваши товары, какими бы интересными и дорогими они не были.

Если вы благополучно решите все перечисленные выше нюансы, тогда шансы зарабатывать на перепродаже китайских товаров будут очень и очень хорошие. Главное – разумный подход к делу и сотрудничество с грамотными специалистами.

Какие товары пользуются спросом?

Есть несколько категорий продукции, которые неизменно пользуются спросом у широкой аудитории:

  • одежда или обувь;
  • запчасти и гаджеты для автомобилей;
  • электроника;
  • бижутерия и аксессуары.

Как видите, зарабатывать на продукции из Китая вполне реально. Главное правильно организовать работу и запастись терпением.

"Источник: easycargo.ua"

*




Схожі новини: