Погодный апокалипсис: ветер чуть не унес дерево с ребенком, подробности ЧП

Переглядів: 889

18 червня 2020 12:21

Погодный апокалипсис: ветер чуть не унес дерево с ребенком, подробности ЧП фото

В Киеве из-за сильного ветра чуть не унесло ребенка.

Непогода в виде ливней, штормов и гроз бушует по всей Украине. Города затапливает, сносит крыши, ломает деревья, а вчера чуть не унес ребенка.

Соответствующее видео опубликовала в социальных сетях одна из киевлянок, которая наблюдала за происходящим из окна своего дома.   

Случай произошел в городе Киеве в районе Осокорков по адресу Софии Русовой 7. Именно такой адрес указала девушка на видео, которое опубликовала в своих Instagram stories.

На видео видно, как ветер имел настолько страшную силу, что чуть не унес ребенка, при этот лило как из ведра, что практически все вокруг было размыто перед глазами. Судя по всему, это была маленькая девочка, приблизительно 8-12 лет. Ее прямо-таки начало поднимать вверх, она не могла стоять на ногах. Малышка попыталась схватится за маленькое деревце, которое кто-то недавно посадил рядом с домом, однако и его настолько косило в низ, что девчушка не могла удержаться за него. Касалось, что их обоих сейчас вырвет с корнями и они полетят куда-то вдаль.

К счастью, из дома выбежал какой-то мужчина, чтобы спасти и помочь несчастной. Она быстро обхватила его своими ручками, отпустив дерево, которое клонило к самой земле. Стоит отметить, что мужчина и сам еле справился со стихией, видно было, что ему идти тяжело.

В тот день затопило не один район и сломило не одно дерево, затапливало даже целые парадные жилых многоэтажных домов, в частности это произошло в Святошинском районе. Социальные сети пестрили различными видео, которые показывали последствия мощной стихии. Машины плыли как по реке, некоторым пешеходам приходилось чуть ли не плыть, чтобы добраться до пункта своего назначения.   

Такая непогода с подобными происшествиями длится в Украине не первый день. Пока что синоптики не прогнозируют в ближайшее время улучшения погодных условий.

Источник: akcenty.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: