С повышенной заразностью: в Китае орудует новый коронавирус. К чему готовиться

Переглядів: 745

16 червня 2020 14:49

С повышенной заразностью: в Китае орудует новый коронавирус. К чему готовиться фото

На территории Китайской Народной Республики обнаружен новый вид коронавируса.

В связи с тем, что пандемия 2020 года началась в китайском индустриальном городе Ухань, в Китае сейчас очень тщательно относятся к санитарной безопасности, в частности к торговым точкам с продуктами животного происхождения. Так, во время одной из проверок исследователи выявили еще один штамм опасной болезни, пишет портал «РБК».

Новый вид коронавируса был обнаружен на рынке продовольственных товаров, который расположен в столице КНР. Если сравнивать с образцами, полученными в Ухане, то данный экземпляр может оказаться куда опаснее своего предшественника.

Уровень заразности выявленного коронавирусного штамма намного выше, чем у ранее исследуемого Covid-19. Данный факт делает эту болезнь еще более опасной для человеческой жизни.

Отличительной чертой нового вида вируса является его способность к быстрой адаптации к разным условиям. Ученые отмечают, что вирус эволюционирует с огромной скоростью. При этом его характеристики могут претерпевать изменения.

Об этом открытии сообщает китайский профессор из института вирусологии медицинского отделения Уханьского университета Ян Чжаньцю. Ученый отмечает, что на данный момент нет повода для сильного беспокойства.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: