Субсидии будут выдавать по-другому: теперь все изменится. Что важно знать

Переглядів: 871

16 червня 2020 11:38

Субсидии будут выдавать по-другому: теперь все изменится. Что важно знать фото

В Украине изменится механизм начисления субсидий.

Так, на этот раз в правительстве снова заговорили о том, что их начнут выдавать наличными. Правительство заявило, что они планируют сделать так, чтобы субсидии в скором времени перешли исключительно в наличную форму. Также среди долгосрочных приоритетов Кабмина была заявлена адресность жилищных субсидий для населения.

В Кабмине рассматривают вариант появления в Украине адресной социальной помощи для тех, кто оказался в непростых жизненных обстоятельствах. В данном случае речь идет о помощи в виде оплаты социальных услуг. В то же время планируется упорядочить и урезать систему льгот, которая на данный момент достаточно разветвленная, что поможет выдавать помощь от государства действительно тем, кто в этом нуждается.

Помимо всего прочего в правительстве заговорили о том, чтобы стимулировать людей из малообеспеченных семей к поиску хорошей работы. Еще одной мерой стимуляции для граждан должна стать финансовая помощь в открытии собственного дела. В то же время в Кабмине всерьез задумываются о том, чтобы реорганизовать институт социального инспектирования. Основная цель данного проекта в том, чтобы более эффективно и тщательно выявлять потенциальные злоупотребления помощью от государства.

В правительстве уже рассказали о том, какие будут основные направления стимуляции экономики для того, чтобы помочь Украине выйти из кризиса. В первую очередь речь идет об адаптивном карантине, который позволит бизнесу работать хотя бы частично. Также государство планирует заняться стимуляцией развития малого и среднего бизнеса.

Для простых граждан будут внедрены программы по обеспечению занятости, а также оптимизации налоговой нагрузки и администрирования. В планах правительства также перезапуск промышленности в стране и кардинальные реформы транспорта и инфраструктуры. Немаловажным является и развития IT-сектора в контексте диджитализации и цифровой трансформации.

На данный момент программа правительства была кардинально изменена и сейчас она имеет обновление на десятки страниц.

Источник: hyser.com.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: