Как вернуть деньги за пробное ВНО

Переглядів: 715

16 червня 2020 08:53

Как вернуть деньги за пробное ВНО фото

Министерство финансов разработало механизм возврата средств за пробное ВНО, которое не произошло в пунктах тестирования в связи с карантином. За участие в пробном ВНО каждый участник оплатил в среднем 145 гривен за каждый учебный предмет.

"Несмотря на то, что 85% этих средств было направлено на печать тетрадей для тестирования, правительство приняло решение вернуть деньги участникам пробного тестирования в полном объеме", - говорится в сообщении на Правительственном портале.

Около 52 млн грн переведут на счета региональных центров оценивания качества образования Украинского центра оценивания качества образования. Минфин наработал упрощенный механизм возврата средств. Необходимо будет обратиться в региональное отделение УЦОКО с заявлением, указав реквизиты счета, на который соискатель образования или его родители хотят получить средства.

В среду механизм должен быть одобрен на заседании Кабмина и после завершения всех процедур, предусмотренных бюджетным законодательством, средства сразу поступят на счета распорядителей.

Источник: gazeta.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: