В Федоровке открыли пляжную зону

Переглядів: 933

15 червня 2020 17:48

В Федоровке открыли пляжную зону фото

В Федоровский ОТГ 13 июня состоялось торжественное открытие пляжной зоны и купального сезона.

Жители улицы, по которой открыто пляж, собственными силами и при поддержке председателя сельского совета Черноус Владимира собрали средства и организовали место для купания. На территории ОТГ много прудов, но, по словам жителей, все они сухие, а река заиленная. Поэтому один участок реки все же расчистили и подготовили пляж для отдыха, сообщает "Районка".

Всего жители собрали 16 000 гривен. Экскаватор для расчистки заказывали в Лося Анатолия, ЧП "Бизон".

"Когда заказали помощь второй раз, Анатолий Владимирович средств не взял", - делится Владимир Черноус.

Открытие состоялось с соблюдением всех ограничений Covid-19. Ставок освятили. На пляж завезли песок, красный и желтый, установили ограничительные таблички. Уровень воды в пруду, для купания - 2 метра. Помогали в организации пляжа также и агрофирма "Батькивщина". С ограничений - только самостоятельное купание детей без присмотра взрослых. Ловля рыбы разрешена только жителям улицы, по которой находится пляж (именно они собирали средства на его создание), а купаться можно всем.

"В планах сделать тенты с камыша, чтобы была тень, установить мангал. Пусть все люди приезжают, отдыхают. Не каждый может позволить себе отдых на курортах, тем более, не известно, как оно будет в этом году ", - комментирует Владимир Иванович.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: