Пиленгас под ногами: в Кирилловке появилось новое место для экскурсий (ВИДЕО)

Переглядів: 1371

14 червня 2020 12:06

Пиленгас под ногами: в Кирилловке появилось новое место для экскурсий  фото

Любителям природы и рыбацкого дела наверняка будет интересно побывать у промоины соединяющей Молочный лиман с Азовским морем.

Тем более, рыбак и блогер Геннадий Стрельцов опубликовал видео на YouTube, где «проинспектировал» данную местность, показав, как кишит пиленгас на промоине, а рядом отдыхают и купаются дети, которые наслаждаются красотой природы, сообщает Акцент.

Мужчина решил пересечь канал «своим ходом» (чего делать не рекомендуется), и каковыми же были его удивление и радость, когда он заметил, что пиленгас прямо кишит в воде у него под ногами. Рыбу поедают чайки, вокруг обосновались стрижи, создавшие впечатляющие норы на песочных горах. Красота этой природы мало кого оставит равнодушным.

В Молочном лимане растет несметное количество малька (ВИДЕО)

К слову, рыбу здесь половить не выйдет. За браконьерами следят веб-камеры. Однако, попасть на экскурсию — вполне реально.

Местные базы отдыха расположены в конце косы перед промоиной с каналом, соединяющим Молочный лиман с Азовским морем. Кстати, цена проживания уже поднялась в таких местах. Так, если в апреле домик с удобствами и кухней стоил 600 грн. в сутки, то сегодня уже 800 грн. А ближе к июлю будет еще дороже.

Промоину Геннадий начинает переходить на 33 минуте этого видео:

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: