Стало известно, пустят ли на ВНО-2020 с повышенной температурой

Переглядів: 670

12 червня 2020 15:29

Стало известно, пустят ли на ВНО-2020 с повышенной температурой фото

К сдаче ВНО могут допускаться участники с повышенной температурой, однако им рекомендуется иметь с собой справку из медучреждения.

Об этом сообщил и.о. директора Украинского центра оценивания качества образования Валерий Бойко во время брифинга об условиях проведения ВНО-2020 в пятницу, 12 июня.

По его словам, тесты на коронавирус прямо на пунктах сдачи ВНО проводить не будут, а будут ориентироваться на требования протокола МОЗ.

«Быстрый тест на пункте пропуска делать не будут, потому что для того, чтобы обеспечить такое количество пунктов тестирования специалистами, которые способны осуществить правильно экспресс-тестирование, пока возможности нету. Температура, указанная в протоколе — 37,2, она ориентировачная», — сказал Бойко.

Он посоветовал всем тем, кто может по той или иной причине иметь повышенную температуру в день ВНО, взять с собой справку от врача.

«Мы понимаем, что определенная категория наших детей имеет заболевания, при которых может держаться субфебрильная температура, то есть температура может колебаться в пределах выше, чем это допускает главный санитарный врач. Поэтому мы советуем всем таким детям взять справки от лечебных учреждений, подтверждающие наличие субфебрильной температуры, и в случае выявления во время вхождения в пункт тестирования таким детям при наличии справки будет предоставлена возможность зайти в пункт тестирования и начать работу», — добавил он.

Источник: slovoidilo.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: