Что поможет укрепить зрение

Переглядів: 902

12 червня 2020 15:12

Что поможет укрепить зрение фото
Какие напитки помогут восстановить зрение

Многие люди занимаются интеллектуальным трудом и работают за компьютерами, а также постоянно пользуются гаджетами. Поэтому нужно постоянно поддерживать здоровье своих глаз.

Какие напитки стоит взять на заметку для восстановления зрения?

Морковный сок со сливками

В моркови содержится b-каротин, который помогает организму вырабатывать витамин А. При его недостатке у человека развивается крупная слепота. Кроме того, важно употреблять морковный сок с жирами, которые помогают лучше усваивать каротин. Именно поэтому его предлагают пить вместе с жирными сливками.

Чай из листьев черники

В плоде и листьях черники содержится антоцианы. Они укрепляют стенки капилляров и помогают справиться с усталостью глаз. Чай из листьев черники также оказывает противовоспалительное и противовирусное действие, что в целом укрепляет иммунитет и препятствует распространению инфекций.

Отвар шиповника

В шиповнике содержится много витамина С, а отвар не повышает кислотность желудка. Благодаря тому, что в ягодах содержится большое количество полезного вещества, они помогают укреплять капилляры глаз. Если у вас часто лопаются сосуды в глазу, стоит начать употреблять отвар шиповника.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: