Кабмин обещает не повышать налоги до конца года

Переглядів: 642

11 червня 2020 18:18

Кабмин обещает не повышать налоги до конца года фото

Мораторий на повышение налоговой нагрузки в стране продлится до 2021 года, с нового года ставки налогов могут снова вырасти.

Кабинет Министров отказался от повышения налогов и сборов в текущем году. Об этом в среду, 10 июня, сообщило информагентство РБК-Украина со ссылкой на письменный ответ министерства экономики, торговли и сельского хозяйства.

В нем отмечается, что госпрограмма стимулирования экономики для преодоления негативных последствий COVID-19 предусматривает мораторий на увеличение всех ставок налогов и сборов в 2021 года.

Министерство экономики также отмечает, что любое повышение налогов на все виды топлива противоречат принятой экономической стратегии правительства.

Как сообщалось ранее, правительство во главе с Денисом шныряли до конца текущей недели представит обновленный вариант программы действий. Она состоит из двух разделов - антикризисного и долгосрочного.

Кроме того, президент Владимир Зеленский подписал закон, разрешающий физическим лицам-предпринимателям не платить минимальный единый социальный взнос за месяцы, когда они не получили прибыли.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: