Сильно перетруждаются: депутаты Рады решили сократить себе рабочий день

Переглядів: 932

11 червня 2020 16:12

Сильно перетруждаются: депутаты Рады решили сократить себе рабочий день фото

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об внесении изменений в Регламент Рады, касательно графика проведения пленарных заседаний (№ 3608), которым предлагается сократить время проведения этих самых заседаний.

Об этом предает Politeka.net со ссылкой на сайт Верховной Рады.

Законопроектом  предусматривается установить, что в неделю, отведенную для пленарных заседаний, если не принято иного решения Верховной Рады, пленарное заседание продолжается с 10:00 до 15:00 (в пятницу - до 16:00) с перерывом с 12:00 до 12:30. Понедельник и время после окончания пленарных заседаний отводятся для самостоятельной работы народных депутатов, связанной с осуществлением депутатских полномочий, а в случае необходимости - проведения заседаний комитетов, временных специальных комиссий и временных следственных комиссий, фракций и групп.

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, его принятие "будет способствовать рациональному использованию рабочего времени в пленарные недели, в частности общее время работы парламента в пленарном режиме увеличится с 18 до 19 часов в пленарную неделю".

Источник: politeka.net



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: