Угловой шкаф для спальни в стиле минимализм: как выбрать

Переглядів: 751

10 червня 2020 19:30

Угловой шкаф для спальни в стиле минимализм: как выбрать фото

Минимализм – один из самых долгоиграющих трендов в дизайне интерьеров последнего времени. Направление характеризуется лаконичностью, сдержанностью и простотой композиции. Основной упор делается на мебель - выбирают природные материалы простых геометрических форм, чистые линии, спокойные, но глубокие цвета. Угловой шкаф – одно из популярных решений при выборе такого стиля для обустройства дома или квартиры. Сдержанная, но интересная мебель позволяет грамотно использовать пространство и не создает ощущения загроможденности.

Основные аспекты выбора

Удобным решением будет купить угловой шкаф для небольшого помещения – прихожей, детской комнаты. Его внешняя компактность обманчива – при грамотном подходе к проектированию такая модель вместит все необходимое, и даже более того.

Задачу разработать индивидуальную модель шкафа и произвести ее из материалов премиум-качества стоит доверить профессионалам. Одесская компания AL-BAgroup более 10 лет делает украинскую мебель европейского качества по ценам, которые вполне соизмеримы с фабричными.

«Албагрупп» использует только качественные материалы и надежную фурнитуру от европейских производителей. Во время сборки корпус и фасады оклеиваются полиуретаном – за счет этого поверхности защищены от влаги. Клиент получает надежную и стильную продукцию, позволяющую эффектно дополнить интерьер. При этом все замеры выполняются индивидуально, обсуждается и внешнее оформление, и наполнение шкафа.

Разновидности угловых шкафов

Минимализм выдвигает только одно требование к конструкции мебели – это простота. Чем меньше дополнительных элементов, тем лучше. При этом по форме шкафы могут быть нескольких видов:

  • треугольные;
  • трапециевидные;
  • Г-образные;
  • пятиугольные.

Интерес вызывают конструкции с радиусной дверью. Плавные линии (выпуклые или вогнутые) фасада делают мебель стильной и современной. Такой шкаф-купе отлично впишется в стиль минимализм, если подобрать створки в цвет стен. Тогда мебель сольется с общей идеей комнаты.

Угловые шкафы классифицируются по способу монтажа на корпусные и встроенные. В первом случае это полноценная конструкция, которую можно переместить в другое место. Встроенные модели монтируются непосредственно к стене, состоят только из створок, внутренних полок и штанги для вешалок.

Дизайн шкафа в стиле минимализм

Хорошими образцами конструкции угловой мебели для спальни выступают PIANO и FORTE, которые можно посмотреть в интернет-магазине AL-BAgroup. Правильные и строгие линии в тендеме с нейтральными расцветками – четкое отражение принципов минимализма.

Все внутреннее пространство должно быть разделено на зоны, позволяющие рационально разложить одежду, постельные принадлежности, белье и пр. Для этого необходимо включить в конструкцию полочки, выдвижные шкафчики, вешалки, отделения для обуви.

Фасады шкафа в стиле минимализм могут быть с матовой, глянцевой или шпонированной текстурой. Использование зеркал допустимо, но без ярких и броских элементов (пескоструя или фотопечати).

Выбор цвета

Минимализм стремится к простоте и нейтральности, поэтому самыми распространенными считаются белый, бежевый, светло-серый, нежно-розовый и все пастельные оттенки. Чтобы разнообразить стиль, подберите мебель с темным или ярким фасадом, который станет выразительным акцентом в интерьере. Но в таком случае отделка спальни и другая мебель должны быть выполнены в светлом цвете. Тогда яркий шкаф станет акцентом в дизайне.

*




Схожі новини: