Экскаватор-погрузчик – универсальный бобкет для работ в ограниченном пространстве

Переглядів: 3591

9 червня 2020 12:00

Экскаватор-погрузчик – универсальный бобкет для работ в ограниченном пространстве фото

Небольшие объемы земляных работ иногда выливаются в серьезную сумму затрат из-за необходимости задействовать большое количество спецтехники для вскрытия асфальтобетонного покрытия, экскавации, погрузки грунта в самосвал и т.п. Аренда всей этой узкоспециализированной техники достаточно дорога. В ее цену включены все издержки по транспортировке и подготовке таких тяжелых и мощных машин.

Второй недостаток крупногабаритной спецтехники – невозможность ее эксплуатации в стесненных условиях плотной застройки. Выход – аренда компактного, но маневренного фронтального погрузчика с дополнительным навесным оборудованием. Такая мини-техника идеальна для работы в ограниченном пространстве.

Все процессы одним мини-погрузчиком

Когда речь идет о масштабных земляных работах, разумеется, нужно привлекать крупную спецтехнику, каждая единица которой будет выполнять свои функции. Но при небольших объемах, например, для прокладки подземного трубопровода, электрокабеля или благоустройства прилегающей территории этот огромный парк техники станет неподъемной сметной обузой. Да и не сможет вся спецтехника поместиться на одной маленькой стройплощадке в ограниченном пространстве.

Аренда экскаватора погрузчика типа бобкет, на который монтируется дополнительное навесное оборудование позволит выполнить практически все работы, связанные с экскавацией и планированием:

  • удаление бетонного покрытия, асфальта и старого фундамента гидромолотом;
  • разравнивание площадки бульдозерной лопатой;
  • выемка экскаватором грунта и его погрузка в самосвал.

Дополнительно к фронтальному мини-погрузчику можно взять в аренду навесной ямобур для копки ям для высадки деревьев или бетонирования столбов для забора.

Во время прокладки подземных коммуникаций можно и вовсе обойтись без экскаватора, а просто взять в аренду мини-погрузчик бобкет с навесным траншеекопателем для выемки грунта в виде ровной аккуратной траншеи, идеальной для укладки трубы или кабеля под землю.

Аренда мини-погрузчика в Киеве

Услуги вилочного или фронтального ковшового погрузчика типа бобкат доступны по цене даже для рядовых заказчиков. В этом их еще одно преимущество. Вы можете взять в аренду универсальный мини-погрузчик для работ на своем приусадебном участке или на небольшом фермерском хозяйстве. Один из надежных операторов подобных услуг в Киеве – компания «Минирент», предоставляющая в аренду погрузчики и другую мини-технику с водителем и доставкой по городу и области.

*




Схожі новини: