Как найти хорошего юриста по недвижимости?

Переглядів: 1074

7 червня 2020 19:16

Как найти хорошего юриста по недвижимости? фото

Практически все сделки, связанные с продажей, покупкой, обменом, узакониванием недвижимости, сопряжены с множеством трудностей. Рядовой человек, не имеющий юридического образования, подписав договор, может стать заложником мошенников, потерять не только обретенное имущество, но и сбережения. Поможет избежать проблем юрист по недвижимости, взявшийся за сопровождение.

Какую роль играет юрист в сделках с недвижимостью?

Если требуется юридическое сопровождение сделок с недвижимостью, на сайте http://abal.com.ua ознакомьтесь с услугами профессионалов. Опытный специалист поможет:

  • защитить материальные права;
  • собрать документы и подготовить все для заключения сделки;
  • проверить юридическую чистоту объекта;
  • оценить выгоды и подводные камни соглашения;
  • получить разрешения для проведения перепланировки, строительства, реконструкции и т.д.;
  • определить наличие запретов на продажу, людей, претендующих на конкретное имущество.

Если нужно, адвокат по недвижимости будет представлять интересы клиента в судебных спорах, в том числе со строительной компанией. Он проконсультирует по любым вопросам, даст рекомендации для оптимального решения, возникших проблем.

К кому обращаться за поддержкой при покупке недвижимости?

Сегодня услуги сопровождения сделок с недвижимым имуществом предлагают специалисты узкого и широкого профиля. В любом случае юрист должен иметь высшее образование и лицензию на деятельность.

Узкопрофильные юристы: аргументы за

Это квалифицированные эксперты, в чье поле деятельности входят исключительно сделки с недвижимостью. Они идеально знают все нормы закона, постоянно следят за нововведениями, имеют за спиной огромный опыт в решении схожих задач и проблем.

Важно! Действительно компетентные юристы имеют благодарственные письма и награды.

Широкопрофильные специалисты: кто они?

Предлагают юридическое сопровождение сделок с недвижимостью и юристы широкого профиля. В большинстве случаев они обладают лишь поверхностными знаниями. Их опыт в решении вопросов с куплей продажей, арендой, оформлением участков и построек ограничен. Им приходится тратить больше времени на изучение и ведение дел. Они могут не знать всех нюансов и трактовок законов.

Единственное преимущество таких специалистов – более доступная стоимость услуг.

Почему не стоит отказываться от юридического сопровождения?

Отказываться от сопровождения не стоит, ведь всегда существует риск возникновения обременений, осложняющих заключение безопасной сделки. Чаще всего это:

  • наличие в прописке несовершеннолетних, недееспособных, заключенных;
  • отсутствие разрешения от супруга;
  • штрафы и запреты на продажу, связанные с долгами владельца, алиментами и прочими факторами;
  • незаконные перепланировки и т. д.

Покупка квартиры у застройщика не защищает от проблем. Здесь основные трудности, которые могут возникнуть – нарушение сроков, «замораживание» строительства, отсутствие ввода объекта в эксплуатацию. Только юрист по новостройкам способен проверить надежность компании, убедиться в наличии гарантий, защищающих от материальных потерь в случае форс-мажорных обстоятельств, отстоять права и добиться компенсации в суде.

Продавец и покупатель могут самостоятельно составить договор, но это не значит, что он будет в равной степени защищать права обеих сторон. В будущем из-за подобных оплошностей могут возникнуть серьезные проблемы. Если нужен хороший компетентный юрист по недвижимости в Киеве, стоит обратиться в юридическое объединение «Луценко и Партенры» - abal.com.ua. Здесь работают узкоквалифицированные эксперты с большим опытом.

*




Схожі новини: