Особенности установки видеонаблюдения в Астане

Переглядів: 754

6 червня 2020 19:30

Особенности установки видеонаблюдения в Астане фото

Безопасность и охрану объекта (как коммерческой, так и жилой недвижимости, открытой или закрытой территории) довольно сложно обеспечивать без использования специальных систем видеонаблюдения. Они сейчас находятся на пике популярности. Но для их установки требуются специфичные знания и навыки. Лучше всего доверить установку видеонаблюдения в Астане професссионалам.

Этапы монтажа систем видеонаблюдения

  1. Создать проект и составить смету. Сначала специалисты осматривают объект, определяют углы обзора, выбирают места, где нужно установить видеокамеры, планируют расположение кабелей и рассчитывают затраты. После того, как согласованы сроки всех работ, заключают контракт, и обе стороны его утверждают.
  2. Выбрать оборудование. Обязательно нужно серьезно подойти к выбору видеокамеры, регистратора, экрана, блока питания. Каждый компонент в системе выполняет свои функции, поэтому нужно выбирать их с подходящей конфигурацией, а также с оптимальным соотношением качества и цены.
  3. Установить все. Необходимо монтировать оборудование, проложить кабели.
  4. Проверить работоспособность всего оборудования.

Дальше осуществляются пуско-наладочные работы. Программисты должны установить специальное программное обеспечение, настроить камеры, отладить работу всей системы. Только после этого можно запускать работу видеонаблюдения. Доверять такие работу лучше хорошей инженерной компании.

Как выбрать место для монтажа камер видеонаблюдения

Один из самых важных нюансов, который влияет напрямую на качество и эффективность функционирования всей системы, является правильное расположение камер. Также важно выбрать именно такие устройства, которые фиксируют все, что происходит, не только днем, но и ночью. Качество картинки зависит от места, где равномерно распределяется свет. Если не получается найти такую зону, то лучше всего задуматься о компенсации задней подсветки. Если позволяет бюджет, то можно монтировать камеры с инфракрасной подсветкой.

Если устанавливать оборудование в офисе, то необходимо расположить камеры на такой высоте, где не получится их повредить каким-либо способом. Но при этом они должны находиться в таком месте, чтобы был доступ к ним для дальнейшего обслуживания. Обычно для офисных помещений выбирают камеры, которые должны располагаться на высоте до 4 м. Отдельно стоит задуматься и об угле падения света, чтобы изображения не были засвеченными. Когда камеры ставят на улице, то дополнительно используют защитные кожухи. Они закрывают оборудование от вандалов и влияния погодных явлений.

*




Схожі новини: