Керамические обогреватели разной мощности

Переглядів: 578

6 червня 2020 19:07

Керамические обогреватели разной мощности фото

Современные керамические обогреватели представляют собой отличную альтернативу отопительных приборов старого поколения. При этом качественный керамический обогреватель от надежного производителя позволяет поддерживать оптимальный температурный режим не только в жилом помещении, но и производственных зданиях и офисах.

С точки зрения внешнего вида такой вид обогревателя тоже имеет множество преимуществ. Обычно производители делают подобные установки в лаконичном стиле, что позволяет вписать панель практически в любой интерьер. Да и места такое устройство много не займет, ведь толщина панели составляет всего 12 мм. Она аккумулирует тепло и способна поддерживать поверхность теплой еще около часа после того, как ее выключили. Вряд ли какой-то другой популярный аналог сможет похвастаться подобной способностью: выдавать тепло после отключения из сети. Это стало возможным благодаря специальной энергосберегающей технологии, присущей керамическим обогревателям.

Правила подбора обогревателя керамического типа

Консультанты напоминают о том, что для получения максимально хорошего результата в рамках собственных ожиданий, необходимо правильно рассчитать количество панелей, исходя из квадратуры обогреваемой площади. Чтобы прогреть 10 кв.м. потребуется панель, рассчитанная на диапазон тепловой мощности приблизительно от 0,7 до 0,9 кВт.

С точки зрения конструкционного подхода такую панель разделяют на следующие составляющие:

  • корпус;
  • плита из керамики;
  • теплообменник;
  • нагревательный элемент.

Что касается классификации, то перед тем как поделить все имеющиеся предложений на дешевые и дорогие, стоит сначала понять, является ли приглянувшийся вариант конверторным решением, либо же речь идет о тонких панелях с инфракрасным типом излучения для обогрева по принципу естественной конвекции. Помимо этого существует разделение и по тому, каким конкретно способом будет установлен электрорадиатор. Некоторые приборы крепят на стену, а есть и такие, которые достаточно просто устойчиво установить на полу.

Еще одной отличительной чертой таких обогревателей считается терморегулятор. Считается, что он позволяет значительно экономить электричество при включенном основном устройстве. В таком случае получится поддерживать оптимальную температуру в помещении и при этом разумно подходить к потреблению электричества.

*




Схожі новини: