В Киеве коронавирус подхватил директор школы

Переглядів: 807

5 червня 2020 14:54

В Киеве коронавирус подхватил директор школы  фото

Заболевания коронавирусом обнаружили у директора столичной школы № 197. Госпродпотребслужба устанавливает круг контактных лиц.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн пресс-конференции. Он уточнил, что директор находится в больнице.

"Вчера в Департамент образования поступила информация о подтвержденном случае заболевания коронавирусом у директора столичной школы №197. Директора госпитализировали в больницу", – сообщил Кличко.

Мэр отметил, что в школе работают более 120 учителей, руководителей кружков и технических работников. А накануне директор школы №197 посещала районное управление образования. А также общалась с руководителями шести других школ.

"Три школы, которые возглавляют директора, контактировавшие с больным, являются местами проведения внешнего независимого оценивания по нескольким предметам каждая. Представители Госпродпотребслужбы проверяют учебные заведения и управления образования для установления круга контактных лиц. Все, кто имел контакт с больным, должны находиться на самоизоляции", – подчеркнул Кличко.

Источник: obozrevatel.com



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: