В Тернополе священник получил тюремный срок за пьяное ДТП

Переглядів: 589

4 червня 2020 14:34

В Тернополе священник получил тюремный срок за пьяное ДТП фото

Суд принял во внимание отягчающее обстоятельство – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Моральный и материальный ущерб священник также не возместил.

Тернопольский апелляционный суд приговорил к трем годам лишения свободы священника, который в июле 2019 года в нетрезвом состоянии устроил ДТП с многочисленными пострадавшими. Об этом сообщает портал Судебная власть Украины в четверг, 4 июня.

Авария произошла 20 июля прошлого года на дороге между Залещиками и Тернополем. Священник ехал за рулем Renault Logan и в нарушение правил пересек сплошную линию разметки, выехав на встречную полосу движения. Произошло столкновение с микроавтобусом Renault Traffic. Его водитель и шесть пассажиров получили телесные повреждения.

Суд первой инстанции учел раскаяние нарушителя, признание им вины, наличие у него шести детей и назначил условный срок. Но прокурор подал апелляционную жалобу, требуя изменить приговор на 5 лет заключения с лишением права 3 года управлять транспортными средствами.

Коллегия судей Тернопольского апелляционного суда пришла к выводу, что суд первой инстанции недостаточно учел фактические обстоятельства ДТП, в частности большое количество пострадавших – двое из них дети, – а также отягчающее обстоятельство – управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Моральный и материальный ущерб священник также не возместил.

Учитывая это, судьи пришли к выводу, что апелляционную жалобу прокурора следует удовлетворить частично. Виновнику назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права 3 года управлять транспортными средствами. В остальном приговор оставлен без изменений.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: