Как правильно выбрать респиратор

Переглядів: 632

4 червня 2020 11:42

Как правильно выбрать респиратор фото

Респиратор – это простое, но довольно эффективное средство защиты дыхательных органов от различных загрязнений. Такая индивидуальная защита выделяется небольшим весом, компактными размерами и простыми применением. Оптимальная цена на респираторы 3М зависит от уровня защиты и ряда функциональных возможностей.

Основные разновидности респираторов

Подобные средства защиты классифицируются по нескольким признакам – предназначению, форме, одноразовые или со сменным фильтром. По предназначению выделяются следующие виды:

  • противогазовые – защищает от хлора, спирта и других опасных паров фосфорорганического происхождения,
  • противопылевые – комплектуются специальными фильтрами, которые очищают воздух от пыли,
  • газо-пылезащитные – универсальный вариант, способный защищать как от пыли, так и от различных газов.

Также все респираторы различаются по конструкции. В определенных моделях фильтр располагается на лицевой части. Как только он засорится, потребуется полностью менять изделие. Большей популярностью пользуются модели с опцией замены фильтрующего элемента. Производители выпускают самые разнообразные сменные фильтры, что позволяет подобрать оптимальное решение для определенных условий работы.

Преимущества респираторов 3М

Респираторы выпускаются многими производителями. Однако наибольшей популярностью пользуется продукция 3М. Такие респираторы проверены огромным количеством людей и отличаются высокой эффективностью. Все индивидуальные средства защиты 3М подразделяются на три основные группы:

  • базовые,
  • комфорт,
  • премиум.

Разница кроется в применяемых материалах, фильтрах, формой. При этом абсолютно все модели обладают специальной маркировкой, подтверждающей, что все изделия прошли проверку и соответствуют самым высоким стандартам качества. Использовать их можно в различных сферах промышленности, в том числе в атомной индустрии.

По форме бывают чашеобразные и складные. Зачастую предпочтение отдается чашеобразным моделям. Они обычно хорошо облегают лицо и не создают никакого дискомфорта. Однако у каждого человека своя форма лица, поэтому нужно подбирать респиратор индивидуально.

Купить респираторы 3М уже сейчас можно в интернет-магазине Инта. В каталоге представлены все актуальные модели. Все они есть в наличии, поэтому можно смело оформлять заказ. Цены на подобные средства защиты отличаются доступностью. Сразу можно приобрести сменные фильтры.

*




Схожі новини: