В сети появилось изображение, которое выводит из строя смартфоны

Переглядів: 3905

2 червня 2020 11:31

В сети появилось изображение, которое выводит из строя смартфоны фото

Известный Twitter-инсайдер Ice Universe, неоднократно "сливавший" в интернет достоверную информацию, заявил о грозящей владельцам смартфонов Samsung опасности.

"Предупреждение!!! Никогда не устанавливайте эту картинку в качестве обоев, особенно это касается пользователей мобильных телефонов Samsung! Это приведет к поломке вашего телефона! Не пробуйте! Если кто-то отправит вам эту фотографию, пожалуйста, игнорируйте ее", – отметил он у себя на странице в Twitter, передает ubr.ua.

В комментариях к этому сообщению ряд пользователей смартфонов Samsung подтвердили данную информацию. По их словам, "картинка" после загрузки и последующей установки на их телефоны действительно приводила к сбоям в работе устройств. Мобильные телефоны самопроизвольно выключались либо перезагружались, что могло привести к потере данных. Среди причин странного поведения смартфонов высказывались предположения, что их система не справлялась с обработкой цветового профиля опасного файла.

Ice Universe позже дополнил, что южнокорейский производитель осведомлен о существовании проблемы и выпустил специальное программное обновление. Тем, кто все же установил изображение в качестве обоев, посоветовали удалить его через безопасный режим. Если же это не поможет, то нужно установить на аппарат "чистый" Android.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: