Экс-судье Вольнянского райсуда, подозреваемой в коррупции, запретили покидать город

Переглядів: 853

30 травня 2020 15:02

Экс-судье Вольнянского райсуда, подозреваемой в коррупции, запретили покидать город фото

Экс-судье Вольнянского райсуда Запорожской области Тамаре Беспалько запретили покидать город после вручения подозрения в вынесении незаконного решения. Об этом сообщили в ГБР.

Следователи считают, что Беспалько вынесла неправосудное решение по имущественному вопросу. Речь идет о деле двух сотрудников пенитенциарной службы области, которые на основании вердикта судьи приватизировали служебную квартиру в Вольнянске, что привело к убыткам для налогоплательщиков. Мы уже писали об этом деле в ноябре прошлого года. Ущерб от действий судьи составил 800 тыс. гривен.

Судье вручили подозрение по ч.2 ст.375 УК. Высший совет правосудия уволил Беспалько из-за подобных нарушений. После этого Мелитопольский суд постановил ей меру пресечения в виду личного обязательства до 26 июля 2020 года.

Дело в том, что Беспалько игнорировала повестки к следователю и умышленно утаивала свое реальное местонахождение. Экс-судье запрещено отлучаться из населенного пункта без разрешения следователя, прокурора или суда. Также ей запретили общаться со свидетелями.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: