Медики назвали возраст, в котором у женщин начинается активный набор веса

Переглядів: 1167

30 травня 2020 12:48

Медики назвали возраст, в котором у женщин начинается активный набор веса фото

Многие женщины сталкиваются с лишним весом и борьбой с ним. Как оказывается есть опасный возраст, в котором этот процесс идет еще быстрее. 

С проблемой лишнего веса сталкивается достаточно много людей. Наиболее актуален этот вопрос становится для женщин. Ведь все хотят хорошо выглядеть и при этом оставаться стройными. 

В Британии не так давно был проведен эксперимент, в котором приняло участие около 1000 человек. В результате было установлено, что у женщин есть возрастной период, в который набор веса происходит еще большими темпами. Исследованием занималась британская компания Forza Supplements.

Сами диетологи согласны с выводами исследования и отмечают, что данная «планка» применима и к мужчинам, и к женщинам. При том, что в ходе эксперимента был детально изучен рацион каждого человека, его каждодневные привычки и образ жизни. Также внимание уделялось и их физической активности. 

В результате было установлено, что у женщин самый опасный для фигуры возраст колеблется в пределах от 35 до 40 лет, а у мужчин такой возраст начинается в период с 40 до 45 лет.

Кроме того, у женщин есть высокий риск набрать лишний вес после замужества и рождения детей. Потому что во втором случае идет перестройка организма и меняется гормональный фон. Роды для женщины это большой стресс для организма. Поэтому совершенно не удивительно, что женщины в этот период могут набрать лишние килограммы. 

А у мужчин главная причина набора лишнего веса — стресс на работе. В таком состоянии они перестают следить за своей внешностью и как результат набирают лишний вес. 

Источник: Hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: