Комфортные кресла для руководителя

Переглядів: 666

28 травня 2020 19:24

Комфортные кресла для руководителя фото

Правильная организация рабочего места – это залог эффективного выполнения всех поставленных задач. Ключевым элементом является не стол, а офисное кресло. Сидячая работа отнимает массу сил и приводит к болям в спине, шее. Некачественная мебель приводит к тому, что возникают серьезные проблемы со здоровьем, падает производительность. Чтобы такое не случилось, необходимо правильно выбирать офисные кресла на сайте https://amf.com.ua/kresla/dorogie/, которые сейчас представлены в широком ассортименте.

Основные характеристики

Ключевыми характеристиками офисных кресел является:

  • грузоподъемность,
  • материалы,
  • качество механизмов,
  • подголовник,
  • подлокотники.

Максимальная грузоподъемность важный параметр для людей, имеющих проблемы с лишним весом. Большинство моделей способны выдержать нагрузку в 120 кг. Однако производители предлагают и более мощные модели, у которых грузоподъемность достигает отметки 250 кг. Они оснащаются специальным усиленным каркасом.

Материалы

Качество подобной мебели полностью зависит от применяемых материалов. У бюджетных моделей опорные элементы выполняются из высокопрочного пластика. В элитных креслах абсолютно все компоненты металлические, выдерживают внушительную нагрузку.

Обивка – это исключительно натуральная кожа. Она придает изделию не только солидности, но обеспечивает продолжительный срок службы. Тканевая обивка является бюджетным вариантом. Однако даже самые качественные тканевые материалы быстро теряют свою привлекательность. Кроме того, кожа существенно проще в уходе.

В качестве наполнителя применяется поролон и пенополиуретана. Модели с анатомической формой наполняются только пенополиуретаном. Он долговечный, хорошо держит форму.

Механизмы

Элитные модели оснащаются многочисленными механизмами, обеспечивающие дополнительный комфорт во время длительной работы:

  • механизм качания,
  • фиксация удобной позиции,
  • синхромеханизм.

Наиболее продвинутых моделях присутствуют и более интересные решения. Они позволяют полностью расслабиться и снять нагрузку со спины и мышц. Также обязательно должны быть подлокотники и подголовники. Они выступают в качестве опоры. Позволяют занять наиболее комфортную позицию.

Также обращаем на колесика. Так, для жестких полов применяются мягкие колеса, оснащенные войлочными насадками. Для ковровых покрытий вполне подойдут пластиковые варианты. Колеса должны быть прочными, долговечными, способными выдержать внушительную нагрузку.

*




Схожі новини: