Как выветрить сильный запах табака из дома?

Переглядів: 941

28 травня 2020 16:30

Как выветрить сильный запах табака из дома? фото

Помимо того, что табачный дым опасен, он еще и крайне неприятен – может спровоцировать тошноту или головокружение. Что же делать, если квартира или дом насквозь пропахли этим едким запахом?

Перво-наперво следует исключить попадание дыма от сигарет в помещение. И речь не идет о том, чтобы курить на лестничной клетке или балконе – сигаретный запах все равно проникнет в ваше жилище. Следует взять за правило курить исключительно на улице.

После того, как «устранили» источник появления новой порции запаха, следует заняться избавлением от старой.

Многие думают, что полностью устранить запах табака из помещения не удастся, так как этот дым настолько стойкий, что проникает в бумагу, обивку мебели, ковры, одежду. Однако текстиль можно постирать, мебель – почистить, а ковры сдать в химчистку.

Если вам необходимо устранить запах табака в вашем доме, обращайтесь в клининговую компанию cleanguard.com.ua, специалисты которой окажут вам профессиональную помощь в решении данного вопроса.

Давайте рассмотрим несколько действенных методов, которые если не полностью устранят запах въевшегося сигаретного дыма, то хотя бы несколько снизят его интенсивность.

Генеральная уборка

Самый действенный способ – постирать и почистить абсолютно все. Это, конечно, довольно хлопотно и затратно по времени, но зато такой метод считается самым эффективным.

Помимо чистки всего имеющегося текстиля, не следует забывать про стены, потолок, двери, окна. Небольшой лайфхак: если добавить в воду немного уксуса, запах улетучится намного быстрее.

Заказать генеральную уборку квартиры можно на сайте.

Очистка воздуха

Это самый простой, но и самый затратный способ. Для очистки воздуха нужно просто приобрести специальный прибор - очиститель воздуха или увлажнитель. Такой аппарат помимо своей основной функции также ионизирует воздух, контролирует оптимальную влажность и температуру.

Ароматерапия

К такому методу следует прибегать только в том случае, если уже проведена генеральная уборка квартиры или дома. В противном случае вам гарантировано смешение запахов, что не решит проблему, а только усугубит ее.

Чтобы избавиться от запаха табака, идеально подойдет молотый кофе. Его раскладывают в емкости в небольших объемах и расставляют по квартире на несколько недель, после чего процедуру повторяют.

Не менее действенным является применение палочек корицы. Их следует завернуть в фольгу и подогреть в духовом шкафу 5-10 минут. Пряный аромат развеет запах табака и наполнит комнату теплом и уютом.

Также большой популярностью пользуются аромасвечи и аромалампы. Они прекрасно перебьют табачный запах и станут приятным элементом декора вашего помещения. Однако не стоит слишком увлекаться подобным действием – многие запахи не совсем положительно воздействуют на нервную систему человека и его психоэмоциональное состояние.

Народные средства

С запахом табака в доме помогут справиться некоторые «бабушкины» способы. Например, развешивание мокрых полотенец в комнате или поджигание лаврового листа. «Свежий» сигаретный запах такие способы устранят, а вот от «застарелого» вряд ли избавят.

Проветривание

Подойдет, если требуется быстро удалить запах табака. Оставьте окна открытыми на 40-60 минут, и вам обеспечена свежесть квартиры.

В заключение хотелось бы сказать, что нет ничего невозможного, особенно если речь идет о клининге помещения. Главное – выбрать правильный и действенный способ, подходящий именно вам. Тогда чистота и порядок в доме, а, следовательно, хорошее самочувствие и отличное настроение вам гарантированы.

*




Схожі новини: