Украинцам не рекомендуют заряжать телефон ночью: это опасно

Переглядів: 1074

27 травня 2020 16:57

Украинцам не рекомендуют заряжать телефон ночью: это опасно  фото

Эксперт рассказал, как правильно заряжать телефон, чтобы не посадить здоровье

Телефон оставлять на зарядке на всю ночь нежелательно, так как электромагнитное излучение от устройства негативно влияет на организм человека.

К тому же такая подзарядка несет в себе риски изнашивания аккумулятора девайса, отметил руководитель отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган. Об этом передает "Прайм".

Если зарядка смартфона в ночные часы неминуема, то аппарат желательно перевести в режим полета.

"Производители рекомендуют не опускать уровень заряда ниже 20-30% и уж тем более доводить телефон до полного выключения, если есть желание продлить срок его эксплуатации", - рассказал эксперт.

Кроме того, доводить смартфон до полной - 100%-й - зарядки также не стоит, ведь это приводит к быстрому износу аккумулятора.

Эксперт называет 30-80% объем заряда аккумулятора оптимальным. Если устройство постоянно функционирует в таком диапазоне, то число полных циклов заряда-разряда смартфона увеличится вдвое.

Чтобы продлить срок службы девайса, эксперты рекомендуют вообще не заряжать его до максимума, а подпитывать постепенно в течение дня. Не советуют также заряжать телефон при очень низких/высоких температурах.

Эксперт призывает не оставлять телефон под подушкой на ночь и советует днем при общении по возможности использовать гарнитуру.

По словам специалиста, электромагнитное излучение от смартфона может негативно влиять детей, мозг которых только формируется и восприимчив к такому роду излучений. Поэтому перед сном смартфон лучше переключать в режим полета, чтобы ограничить излучение сигналов.

Также эксперт добавил, что современные литий-ионные батареи являются более безопасными для здоровья человека, чем их никель-кадмиевые предшественники.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: