Дачный сезон: как отпугнуть комаров и мух. Средство своими руками

Переглядів: 774

27 травня 2020 16:23

Дачный сезон: как отпугнуть комаров и мух. Средство своими руками фото

Эффективное средство от комаров и мух можно приготовить самому в домашних условиях.

В сезон нашествия насекомых очень важно знать, как и чем от них можно защититься. Ведь летом многие выезжают на природу на отдых или отправляются в походы. Однако, прежде чем отправиться в леса следует запастись средствами, которые помогут отпугнуть голодных насекомых, пишет "Joinfo.ua".

Дело в том, что некоторые средства можно приготовить и самостоятельно. Речь идет о самодельных опрыскивателей, которые не менее эффективны за любые другие покупные средства.

Например, для одного из таких спреев понадобится  масло лаванды, лимонный сок, экстракт ванили и распылитель. Все, что нужно, это влить во флакон 10 капель масла лаванды, добавить 3 столовых ложки ванильного экстракта и такое же количество лимонного сока. Затем разбавить смесь 2 стаканами воды, а перед самим распылением обязательно взболтать.

Также можно сделать спрей из яблочного уксуса, воды, эфирного масла мяты, розмарина или лаванды. Воду и уксус следует смешать в пропорции 1:1, после чего в раствор следует добавить  40 капель выбранного эфирного масла и все это перемешать. Главное, быть осторожными с этим средством и не допустить его попадание в слизистые оболочки.

Помимо этого, можно устроить уксусную ловушку для насекомых, которая будет их отвлекать. Для нее потребуется пластиковая бутылка, уксус и пищевая сода. Разрезав бутылку на две части, в нижнюю половину насыпьте соду, а верхнюю переверните горлышком вниз и опустите в соду. В воронку налейте уксус и отнесите эту смесь как можно дальше от того места, где вы решили разбить лагерь или сделать привал.

Источник: Hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: