Компактные вентиляционные установки

Переглядів: 603

25 травня 2020 12:58

Компактные вентиляционные установки фото

Одно из главных условий обеспечения комфортных условий на производстве – это установка эффективной вентиляционной системы. Она обеспечит не только стабильный приток свежего воздуха, но и уберет загрязненные массы. Компания Альянс Эйр на сайте дистрибьютора предлагает самые разнообразные решения для производства. Специалисты спроектируют систему, подберут оборудование и произведут его установку.

Основные разновидности вентиляционных систем

Существует два основных типа вентиляционных систем для различных промышленных объектов:

  • естественная,
  • принудительная.

Естественные системы притока свежего воздуха используются крайне редко. Хотя такие системы и выделяются довольно привлекательно ценой, но обеспечить воздухообмен на должном уровне не способны.

Принудительная система получила внушительное распространение, так как выделяется высокой эффективностью. Бывает нескольких типов – приточная, вытяжная и приточно-вытяжная. Именно последний тип чаще всего и применяется на различных промышленных объектах. Для этого используются специальные установки и оборудование, позволяющие решить широкий спектр задач:

  • подать свежий воздух в помещение,
  • убрать загрязненный,
  • произвести очистку воздуха,
  • прогреть и охладить помещение.

Проектирование и монтаж системы вентиляции

Важным этапом установки вентиляционной системы является ее проектирование. На этом этапе обязательно учитывается:

  • все особенности помещения,
  • климатические условия,
  • важные нюансы производства.

Уже на основании собранной информации специалисты определяются с оптимальным оборудованием, его размещением, мощностью и другими важными параметрами.

Проектирование довольно сложный процесс. Без должных навыков провести все необходимые расчеты довольно проблематично, велика вероятность допущения различных ошибок и просчетов. В результате система будет некорректно функционировать и не справляться с поставленными задачами.

Выбор оборудования на странице и его монтаж не менее важный процесс организации эффективной системы вентиляции. Оборудование должно обладать соответствующей мощностью, чтобы справляться с поставленными задачами. Материал каналов должен соответствовать условиям работы на объекте.

Если требуется качественная промышленная вентиляция, обратитесь в компанию Альянс Эйр. Здесь работают настоящие профессионалы. Реализовали массу проектов, все работы выполняются на самом высоком уровне.

*




Схожі новини: