Как выбрать межкомнатные двери

Переглядів: 637

24 травня 2020 08:24

Как выбрать межкомнатные двери фото

Межкомнатные двери являются обязательным элементом любого помещения. С их помощью выполняют зонирование, придают интерьеру оригинальность и привлекательность. Ассортимент межкомнатных дверей просто огромный. Различаются не только по конструкции, но и применяемым материалам при изготовлении, дизайну, оформлению. Однако абсолютно все варианты подразделяются на две группы – с остеклением и глухие. Именно глухие межкомнатные двери устанавливаются в кабинетах, спальнях и санитарных комнатах.

Варианта заполнения дверного полотна

Полотно у глухих дверей различается по типу заполнения:

  • сплошное,
  • пустотелое.

Двери со сплошным заполнением выполняются из массива дерева или ДСП. Довольно прочные и долговечные. Способны выдерживать серьезные механические нагрузки. Обеспечивают хорошую теплоизоляцию. Однако такое полотно очень тяжелое, поэтому установка должна быть выполнена на самом высоком уровне. Кроме того, конструкции со сплошным заполнением лучше не устанавливать в помещении с высоким уровнем влажности.

Двери с пустотелым заполнением хоть и не могут похвастаться столько высокой прочностью, как предыдущий вариант, но довольно востребованы. Они привлекают приемлемыми эксплуатационными характеристиками и максимально доступной ценой.

Отделка

Производители таких дверей предлагают два типа отделки:

  • филенчатые,
  • гладкие.

Наиболее широкое распространение получили двери с гладкой отделкой. Зачастую она имитирует определенную породу натуральной древесины. Хотя под заказ можно даже получить изделие, повторяющее натуральный камень. Что касается оттенков, то доступные самые разнообразные решения, от обычных белых и заканчивая сочетанием сразу нескольких оттенков. Благодаря этому можно приобрести дверь под любой интерьер.

Конструкции с филенчатой отделкой выделяются просто превосходными внешними качествами. Однако их производство довольно сложное, так как процесс декорирования требует строго соблюдения технологического процесса. Соответственно, цена у таких дверей высокая, приобретают их редко.

В интернет-магазине TERMINUS представлены глухие межкомнатные двери от известных мировых производителей. Они выделяются безупречным качеством и натуральными материалами. Все модели доступные модели выделяются несколькими цветовыми решениями и разными размерами. Цены вполне доступные, на определенные варианты действуют выгодные скидки.

*




Схожі новини: