Солнцезащитный крем для лица и тела

Переглядів: 1041

22 травня 2020 20:01

Солнцезащитный крем для лица и тела фото

Для того чтобы солнцезащитный крем себя полностью оправдал, медики настоятельно рекомендуют подходить к его выбору с максимальной серьезностью. В противном случае можно потратить много денег, но на практике столкнуться с низкой эффективностью продукта. Чтобы такого не произошло, покупать подобного рода продукцию необходимо исключительно у проверенных поставщиков, которые успели себя зарекомендовать в качестве надежного партнера.

Критерии правильного выбора

Чтобы получить действительно эффективный солнцезащитный крем, потенциальный покупатель должен понимать: для удовлетворения разных потребностей требуются свои виды такой косметической продукции. Не зря ведь производители схематически делят все виды кремов на три обширных категории:

  • для детей;
  • для лица;
  • для тела (взрослые).

И это не говоря уже о том, что существует целая линейка Australian Gold для тех, кто хочет купить средство не от загара, а для него, а также масла и прочие дополнительные косметические средства. Но все же классический солнцезащитный крем является базовым решением, без которого под открытыми солнечными лучами не получится противостоять вредоносному ультрафиолетовому излучению. И хотя в малых дозах солнечные лучи полезны, летом на открытой местности они могут спровоцировать обгорание, что явно негативно скажется на внешнем виде, а также не добавит хорошего настроения.

Что касается непосредственно параметров корректного выбора, то тут стоит ориентироваться на то, что прописано в инструкции напротив графы SPF. Этот показатель указывает на то, как долго после тщательного распределения крема по телу и лицу можно находиться под прямыми солнечными лучами. При этом в большинстве случаев магазин косметики КосмоХит напоминает о том, что после купания в море придется заново наносить средство, ведь оно смывается в соленой воде. Также многие производители указывают на упаковке о необходимости перед нанесением принять прохладный душ, чтобы смыть морскую соль с тела. Но это уже нюансы, которые могут варьироваться в зависимости от указаний разработчиков продукта. Их обычно указывают на упаковке или самом флаконе для удобства потребителя.

Отдельно нужно учитывать то, от каких именно лучей защищает приглянувшийся крем. Этот пункт разработчик тоже указывает на упаковке, причем обычно на лицевой стороне, чтобы сразу было понятно. Речь идет о защите кожи от лучей типа А и В. В первом случае значение прописывается под аббревиатурой UVA, а во втором – UVB.

*




Схожі новини: