Зеленский лично заявил о приговоре Порошенко: "Все впереди"

Переглядів: 860

20 травня 2020 16:58

Зеленский лично заявил о приговоре Порошенко: Все впереди фото

Как уже сообщалось, 19 мая бывший сотрудник КГБ, а ныне нардеп Андрей Деркач обнародовал «компромат» на пятого президента Украины Петра Порошенко. Сразу же после обнародования, Деркач отнес флэшку в Офис генпрокурора.

Недолго думая, Генпрокурор Ирина Венедиктова возбудила в отношении Порошенко уголовное дело по факту государственной измены и превышения должностных полномочий.

Вопроса «кассетного скандала» с Порошенко коснулся и шестой президент Украины Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая.

Как пишет издание «Украинская правда», Зеленский заявил журналистам, что наказание для его предшественников, в частности, Петра Порошенко, еще впереди.

 Владимир Зеленский в частности сказал: «Что касается приговора господину Порошенко ... Я уверен, что все это еще впереди. Вы же видели и вчерашний скандал. Я думаю, они так руководили государством, что их ждет очень много разных приключений и разных приговоров.

Не хочу об этом говорить, потому что это полномочия не мои, а приговор – это суд».

 Зеленский прокомментировал на пресс-конференции и сам факт обнародования аудиозаписей, на которых голос похожий на голос вице-президента США Джозефа Байдена якобы беседует с президентом Украины Петром Порошенко.

Владимир Зеленский заявил журналистам, что «это не последний звонок, который увидят украинцы».

В партии Петра Порошенко «Европейская солидарность» уже заявили, что обнародованные Деркачем аудиофрагменты сфабрикованы ради дискредитации Украины. 

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: