Смерть роженицы и ребёнка в Энергодаре: заведующего роддомом отстранили от должности

Переглядів: 774

20 травня 2020 15:33

Смерть роженицы и ребёнка в Энергодаре: заведующего роддомом отстранили от должности фото

На период расследования дела отстранено заведующего родильным отделением КНП «Специализированная медико-санитарная часть» Энергодара.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Напомним, как мы сообщали ранее, 23 апреля в реанимации КНП «Специализированная медико-санитарная часть» Энергодара после тяжёлых родов скончалась 34-летняя женщина. Она, якобы, родила мертвого ребенка, его тело сожгли вместе с медицинскими отходами. Оно в коробке пролежало 43 дня, поэтому медики, не спрашивая согласия отца, кремировали малыша.

Также мы сообщали, что городской голова Энергодара отмечал на целесообразности временного отстранения заведующего родильным отделением от исполнения обязанностей на период служебного расследования.

Сегодня, 20 мая, во время рабочего совещания городского головы Павла Музыки с и.о. директора КНП «СМСЧ» Андреем Бредихиным, было решено отстранить от исполнения обязанностей заведующего родильным отделением Валерия Курченко. Временно исполняющей обязанности заведующего отделением назначена Ирина Соколова.

Уже в ближайшее время будут утверждены выводы внутренней медицинской комиссии, которая работает над рассмотрением дела с 15 мая.

Мэр города отметил, что по расследованию дела параллельно с медиками продолжают работать правоохранительные органы. Сейчас продолжаются соответствующие следственные действия в рамках открытых производств. Заключительные выводы обстоятельств этого резонансного дела будут сделаны по результатам работы областной экспертной комиссии и правоохранительных органов.

Источник: Актуально



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: