Как установить кондиционер

Переглядів: 680

19 травня 2020 20:40

Как установить кондиционер фото

После приобретения климатической системы, многие люди становятся перед выбором: осуществить монтаж кондиционера своими руками или прибегнуть к помощи профессионалов. Первый вариант привлекает явной экономией денег, а второй – надежностью проделанной работы. Среднестатистическое время, которое требуется для таких действий, составляет около четырех часов и происходит в несколько стадий. Однако, перед тем как приступать к подобным манипуляциям, очень важно заранее понимать, что от качества сборки зависит будущая эффективность и работоспособность устройства, а также Ваш комфорт и уют. Именно поэтому мы предлагаем Вашему вниманию нижеследующую статью, чтобы Вы смогли разобраться в тонкостях данного процесса и понять, как Вам следует действовать.

Этапы монтажа кондиционера

Выбор места, где будет расположен внутренний блок. Самое первое, что необходимо сделать перед началом монтирования системы – выбрать подходящую область в кабинете, комнате или другом пространстве для размещения внутренней части устройства. Поэтому нужно обратить внимание на то, чтобы рядом с модулем не находилась мебель или другие предметы интерьера, ведь они могут перекрывать воздушные потоки. Кроме того, должен быть свободный доступ к лицевой панели оборудования для осуществления профилактических и ремонтных работ. Еще следует учитывать расстояние между обоими компонентами. Обычно оно составляет не больше 15 метров и зависит от длины фреоновых коммуникаций. Более подробная информация содержится в инструкции к конкретному изделию.

Установка кондиционера. В стене, где расположено окно, просверливается отверстие, через которое будут проходить трубки между блоками. Затем от внутренней части устройства до полученной дырки монтируется под наклоном декоративный короб, в котором будут располагаться межблочные трубы. Наклон требуется для сброса конденсата. Также устанавливается еще один декоративный короб, чтобы спрятать кабель электропитания. Он размещается параллельно плинтусу, от угла до розетки, а потом проходит вверх к межблочным коммуникациям. После чего под окном на наружной стене прикрепляются специальные опоры, на которые прикручивается с помощью болтов внешний модуль. Возможна установка кондиционера на балконе и лоджии.
Соединение коммуникаций. С помощью вальцовочных соединений проводится крепление трубок между блоками. Фреоновые изделия развальцовываются. Электропровод присоединяется к одному из модулей, в зависимости от метода подачи питания в конкретной модели аппарата. Затем необходимо провести вакуумирование, что заключается в откачке пара и воздуха из герметичного контура фреоновых труб. Если этого не сделать, то в системе останется воздух и жидкость, которые отрицательно влияют на продолжительность функционирования техники. После этого можно включить и поставить кондиционер в один из режимов для тестирования его работоспособности.

Профессиональный монтаж кондиционеров

Исходя из всего вышесказанного легко сделать вывод: самостоятельное монтирование климатического оборудования – занятие достаточно сомнительное. Оно целесообразно в тех случаях, когда человек имеет достаточный опыт в области сборки подобного оборудования. Поэтому, если Вы не уверены, что способны качественно проделать данную работу, то лучше довериться в таких вопросах квалифицированным специалистам. Монтаж кондиционеров в Киеве – один из профильных видов деятельности компании Cooper&Hunter. Мы поможем Вам избежать неправильного функционирования, преждевременных поломок и неэстетичного внешнего вида кондиционирующей системы, а также сохраним Ваше время и нервы.

*




Схожі новини: