Покупка ювелирных украшений: о чем стоит помнить?

Переглядів: 747

19 травня 2020 19:30

Покупка ювелирных украшений: о чем стоит помнить? фото

Покупка ювелирных украшений — процесс сложный, к которому нужно тщательно подготовиться. Никому же не хочется узнать, что драгоценности ничего не стоят. Подделка драгоценностей, к сожалению, популярный и распространенный бизнес. Чтобы купить качественные ювелирные украшения с доставкой, посмотрите каталог по ссылке. Там собраны красивые ювелирные украшения с демократическим ценником, а в статье предлагаем практические рекомендации экспертов, которые нужно узнать перед покупкой драгоценностей.

Стоимость ювелирных украшений

Сколько стоят драгоценности в Украине — актуальный вопрос всегда, ведь аксессуары из благородных металлов никогда не выходят из моды. К тому же, качественные драгоценности — прекрасная инвестиция, которая может стать настоящей фамильной реликвией. Дизайнеры предлагают разные виды ювелирных украшений, но главное правило едино: цена равна ценности.

Если предлагают бюджетное колье с бриллиантом, то скорее всего это синтетический кристалл. Недорогие модели есть и найти их можно, если ювелирные украшения купить в магазинах крупных сетей. Специализированные салоны готовы предоставить сертификацию и документацию на каждый аксессуар. Если покупаете дорогие ювелирные украшения с драгоценными камнями, убедитесь, что они прошли контроль геммологического центра и пробирной палаты.

Резюме аксессуара

У изделия есть свое имя, история, своеобразный паспорт или резюме. Обратите внимание на три момента: именник, проба, бирка. Именником ювелиры называют клеймо производителя, который гарантирует качество. Если на аксессуаре нет клейма, у него нет истории, происхождения, качества. Клеймо может быть разным, но в большинстве случаев это фирменный знак завода.

Проба благородного металла свидетельствует про качество сплава. Это обязательный момент для всех аксессуаров. Если проба не указана, смело отказывайтесь от кольца или сережек. Для каждого металла есть лучшие и оптимальные сплавы. Если это серебро, то лучшим сплавом будет 925 проба, в которой содержится 92,5% аргентума и других металлов. Если покупаете золотой аксессуар, то на нем может быть маркировка 375, 585, 750. В нашей стране не делают модели из 916 или 999 сплава, так как металл получается очень мягким и быстро деформируется.

Красота и практичность

Если монархи коллекционировали драгоценности, чтобы подчеркнуть свое богатство, то современные ювелирные украшения покупают, чтобы носить. Просматривая каталог, продумывайте сразу, куда наденете аксессуар. Конечно, у каждой девушки есть драгоценность, которая подойдет только для особого мероприятия. Однако, не стоит собирать шкатулку драгоценностей только из таких ювелирных изделий.

Золотая середина — прекрасная мысль, которая позволит найти красивые ювелирные украшения. При этом, сережки с сапфиром или браслет из белого золота сможете надеть как на прогулку с друзьями, так и на деловую встречу. Такое же правило применимо к детским аксессуарам: лучше посмотреть скромные модели, нежели сережки, которые нельзя надеть в школу или в детский сад. Если хочется сделать дорогой подарок, посмотрите скромные модели с бриллиантом: смотрится аккуратно и шикарно одновременно.

*




Схожі новини: