МИД призвал мир положить конец репрессиям со стороны РФ в Крыму и на Донбассе

Переглядів: 1036

17 травня 2020 17:34

МИД призвал мир положить конец репрессиям со стороны РФ в Крыму и на Донбассе фото

В День памяти жертв политических репрессий МИД напомнил миру об убийствах, похищениях и арестах на захваченных Россией украинских территориях

Обратить внимание и отреагировать на массовые и системные репрессии, которые проводит Россия на оккупированных украинских территориях, призвало международное сообщество Министерство иностранных дел. Комментарий МИД ко Дню памяти жертв политических репрессий опубликован на сайте ведомства.

МИД подчеркивает, что в Крыму уже шестой год подряд массово нарушаются права человека, украинского и крымскотатарского национального сообщества: происходят убийства, похищения активистов, фабрикуются судебные процессы, людей незаконно берут под стражу, запугивают, без оснований арестовывают и обыскивают.

Более ста украинских граждан задержаны в оккупированном Крыму и в России по политическим мотивам, большинство из них - крымские татары.

Еще тяжелее, заявили в МИД, ситуация в оккупированных районах Донбасса: расстрелы и убийства украинских пленных и местных патриотов, похищения людей, пытки и унижения стали повседневным явлением.

МИД призвал международное сообщество и весь демократический мир обратить особое внимание на массовые и системные репрессии на оккупированных Россией территориях и применить все меры, чтобы положить им конец.

Источник: Лига Новости



Имя:
Ваш комментарий:

рсдрп
17 травня 2020 г. (19:06)

мабуть плохо себя вели

берта
17 травня 2020 г. (19:15)

Нипал Дмитрий, лучше напишите сколько десятков тысяч граждан УкрАины брошены в тюрьмы СБУ (укрогестапо) по политическим мотивам в 2014-2020 годах???

И почему, Нипал Дмитрий, не пишете, что за годы т.н. "нэзалэжности" УкрАина свела в могилу (умертвила) свыше 12-ти миллионов своих граждан???

Почему не пишете, Нипал Дмитрий, что "нэзалэжная" не может обеспечить своих граждан работой и поэтому свыше 12-ти миллионов граждан УкрАины вынуждены стать гастарбайтерами в чужих ближних и дальных странах (в том числе свыше 5-ти миллионов трудятся в ненавистной Вам России)???

Нипал Дмитрий, а что УкрАина за 23 года т.н. "нэзалэжности" дала Крыму и Донбассу???   Насильственную "украинизацию", свиномову, Бандеру с Шухевичем и вышиванки?...   Так они и даром никому в Крыму и Донбассе (да и всему Юго-Востоку УкрАины) не нужны были...   Теперь Вы, как шавка в подворотне, скулите по потерянному Крыму и Донбассу...   И пИшете всякую чушь о России...   Самому не противно,... быть подпевалой у свидомых бандеровских гнид???

 

Аноним
18 травня 2020 г. (20:20)

Сменить ему фамилии с Нипал Дмитрий на Наипал Дмитрий. Журналюга.

Аноним
17 травня 2020 г. (19:28)

Т.е. аресты членов террористической группировки - это репрессии?


Схожі новини: