Только 14 областей выплатили надбавки медикам за борьбу с COVID-19

Переглядів: 688

16 травня 2020 18:50

Только 14 областей выплатили надбавки медикам за борьбу с COVID-19 фото

Еще десяток регионов застряли в бюрократических проволочках.

300-процентные премии медикам, непосредственно контактирующими с коронавирусными больными выплатили только 14 регионов. Всего в Украине насчитывается 24 области и АР Крым.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сообщил на традиционном совещании с президентом Владимиром Зеленским 16 мая.

По словам главы Минздрава, в Николаевской области не фиксировали ни одного больного COVID-19 в марте, а Черновицкая область, где распространение болезни было наибольшим, потребует дофинансирования. По словам министра, остальные регионы завершат выплату надбавок в начале следующей недели.

Президент Владимир Зеленский выразил радость в связи с тем, что «процесс движется». Глава государства заявил, что на Херсонщине все выплаты завершили на прошлой неделе, среди лидеров – и Днепропетровщина, и Львовщина.

— В то же время Волынь, Луганщина, Ровенщина и некоторые другие области до сих пор застряли в бюрократической волоките. А надо начинать уже выплаты за апрель, – заметил президент.

Состоянием на 16 мая в Украине установлено два рекорда – по количеству заболевших коронавирусной инфекцией, и тех, кто выздоровел: 528 и 433 человека соответственно.

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: