Врачи Мелитопольского района поедут к пациентам на новеньких кроссоверах

Переглядів: 938

16 травня 2020 16:06

Врачи Мелитопольского района поедут к пациентам на новеньких кроссоверах фото
Семейные врачи говорят, что сбылась их мечта

14 мая обновился автопарк сразу шести амбулаторий Мелитопольского района. Теперь выезжать к пациентам на дом семейные врачи будут на кроссоверах повышенной проходимости.

Ключи от новеньких Renault Duster заведующим амбулаториями и главам сельских советов 14 мая торжественно вручил губернатор Запорожской области Виталий Туринок. После церемонии иномарки отправились в Терпенье, Фруктовое, Новое, Константиновку, Новобогдановку и Вознесенку. Предполагается, что в первую очередь авто будут использоваться семейными врачами для наблюдения пациентов на дому.

Подаренные автомобили были закуплены областью в рамках реализации политики поддержки сельской медицины. Всего Запорожская область закупила 17 авто. Недавно завершились все процедуры тендерных закупок транспортных средств на сумму свыше 8 млн грн.

Изначально речь шла о том, что Мелитопольский район получит три авто. Во всяком случае об этом говорили в департаменте информационной деятельности Запорожской ОГА. Но по факту по дорогам и бездорожью Мелитопольщины поедут шесть крутых иномарок.

Семейные врачи сельских амбулаторий несказанно рады такому подарку. Говорят, что сбылась их мечта.

Фото пресс-службы мэрии



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: