Скупка коммерческих автомобилей в Запорожье и по Украине

Переглядів: 587

13 травня 2020 19:16

Скупка коммерческих автомобилей в Запорожье и по Украине фото

Скупка коммерческих автомобилей —- не самая распространенная услуга на украинском авторынке, и предлагают ее только опытные компании. Ни для кого не секрет, что сложности могут возникнуть даже при продаже легкового авто, а в случае с микроавтобусами, грузовиками и прочим используемым для бизнеса транспортом тем более, ведь спрос на такие машины значительно ниже, особенно в регионах.

Скупка по Украине транспортных средств коммерческого назначения — отличный шанс быстро продать технику и получить деньги за нее в день обращения, что для бизнеса очень важно. Выкуплены могут быть любые рабочие автомобили, включая грузовики, автобусы и микроавтобусы, пирожки, фургоны и прочее. Подлежат выкупу также и авто взятые в кредит, в случае, если их владелец не по каким-либо причинам больше не может выплачивать займ.

Выкуп грузовых и коммерческих авто практически ничем не отличается от стандартного автовыкупа и происходит в несколько этапов:

  • Обращение в компанию и получение предварительной оценки;
  • Осмотр транспортного средства, диагностика и оценка;
  • Проведение сделки купли-продажи;
  • Полный расчет с продавцом.

Бытует мнение, что скупка авто в Запорожье и других городах страны невыгодна, а компании по автовыкупу сильно занижают цены на машины. На самом деле продать авто таким образом можно довольно выгодно, выручив за него 95-97% рыночной стоимости, особенно если машина в хорошем состоянии, к тому же, если транспорт продается с целью обновления автопарка или пополнения оборотных средств компании быстрая продажа даже по заниженной стоимости будет гораздо выгоднее, чем длительный простой авто при самостоятельной продаже. Добавьте к этому расходы на предпродажную подготовку и выезды к потенциальным покупателям — и поймете, что такие траты могут быть гораздо выше того, что вы уступаете перекупщику.

Продажа буса: личный опыт

Последние пару лет я являлся владельцем микроавтобуса Volkswagen transporter, который использовал в рабочих целях. Машину брал не новой, и знал, что авто переделано в пассажирское из грузового, но меня все вполне устраивало и по цене и по состоянию. И вот пришел момент, когда я решил продать его, и даже нашел потенциального покупателя, вот только возникла проблема — в документах бус числился как грузовой, и покупатель пошел в отказ прямо на сделке.

Я понял, что техпаспорт придется менять, но на деле все оказалось не так-то просто, а те, кто соглашался мне помочь в этом вопросе ломили неадекватные цены за оформление документов. Уже почти отчаявшись я решил обратиться по объявлению скупка авто в Киеве, так как в нем было указано, что компания выкупает не только легковой, но и коммерческий транспорт. По телефону я объяснил менеджеру всю свою ситуацию, и получил ответ, что это не проблема, и они готовы смотреть машину. Оценили мой бус более чем адекватно, скинув около 3% от той цены которую я просил, и еще 1% из-за “неправильного” техпаспорта, но все равно получилось выгоднее, чем если бы я сам начал заниматься переоформлением, поэтому я конечно же согласился. На самом деле, такая продажа была бы выгодна, даже если с документами у меня было бы все впорядке, так как я уже присмотрел себе авто на замену и действовать нужно было быстро, поэтому для тех, кто все еще боится автовыкупов, рекомендую все же попробовать воспользоваться их услугами — уверен, вам понравится!

*




Схожі новини: