Идеальное место для чтения сказок

Переглядів: 833

11 травня 2020 15:40

Идеальное место для чтения сказок фото

Каждый любящий родитель старается превратить детство своего ребенка в нечто волшебное, сказочное. Детям нужно пространство для игр, и каждый пытается обустроить его как можно интереснее, отводя под эти цели комнату (или ее часть), домике на дереве и др. Чтобы увлеченные гаджетами дети могли весело проводить время, их нужно заинтересовать.

Почему мягкая мебель

Мягкая бескаркасная мебель ничем не уступает более привычным аналогам. Но в плане эргономики и безопасности явно обходят предыдущее поколение мебели. Очевидные преимущества состоят в:

  • комфортное использования;
  • абсолютной безопасности (в том числе и экологической);
  • современности, возможности выбрать практически любой дизайн;
  • идеально вписывающиеся в дизайн интерьеров (в особенности новых веяний).

Для обустройства детских игровых зон, именно мягкая мебель лидирует по всем параметрам. Ее можно с легкостью переместить куда-либо, не прилагая особых усилий. Чистить ее тоже просто. А учитывая, что дети могут играть с напитками или едой, этот параметр важен. Благодаря обустройству игровой мягкой мебелью, создается уют и комфорт. Бескаркасная мебель пестрит разнообразием, и на тех же диванах можно удобно разместиться для чтения сказок, интересных книг или настольных игр.

Увлекать ребенка просто

Несмотря на изобретательность создателей детских игр для телефонов и планшетов, отвлечь от мало полезного занятия свое чадо все же можно. Например, создав уютную атмосферу, которая будет способствовать полету фантазии. На сайте производителя мебели Bruni.ua есть целая линейка мебели для детей. В том числе:

  • кресло-мешок в детскую в стиле Angry Bird, столь полюбившегося детворой мультфильма;
  • разноцветные мягкие кресла;
  • в форме зверюшек и многое другое.

Каждый малыш будет счастлив получить такой подарок. А заинтересовать его чтением сказок или книг можно в игровой форме, тем более, когда обстановка будет тому сопутствовать. Важно уметь создать нужную атмосферу, ведь дети чувствительны к этому.

  • Занести мягкую мебель в домик на дереве это то решение, которое не только легко осуществимо, но и поможет увлечь ребенка, дать ему собственное пространство. 
  • Можно устроить уютное местечко на чердаке, с плюшевыми игрушками которое станет отличным местом для пассивных игр. Украсит такое место удобная и мягкая кресло-подушка.
  • А как прекрасна вечерняя сказка в объятиях мамы, на мягком диване на балконе. Где, сквозь темные тучи подмигивают звезды или барабанит озорной дождь.

Читайте детям и вместе с детьми, это развивает не только грамотность и словарный запас, но и стимулирует ребенка фантазировать, путешествовать по воображаемым мирам. Совместное чтение не только научит анализировать, но и наполнит  жизнь положительными эмоциями.

*




Схожі новини: