Экскурсии по Риму: как выбрать и что посмотреть?

Переглядів: 819

7 травня 2020 19:53

Экскурсии по Риму: как выбрать и что посмотреть? фото

Итальянская столица на протяжении многих лет привлекает туристов со всего мира. В этом ничего удивительного нет, в Риме огромное количество разнообразных достопримечательностей. Чтобы все посмотреть, необходимо тщательно распланировать маршрут. Однако даже в таком случае можно не успеть. Незнание города и нехватка времени могут существенно подпортить любые планы. Гораздо удобнее сразу выбрать подходящие экскурсии по Риму на сайте https://romegid.com/kolizej-palatinskij-holm-rimskij-i-imperatorskie-forumy/. Они охватывают все ключевые достопримечательности города.

Особенности экскурсий по Риму

Чтобы поездка в Рим запомнилась на всю жизнь, нужно сразу заказать подходящую экскурсию. Доступно множество разнообразных маршрутов, охватывающие самые разнообразные уголки города. Благодаря этому гарантированно сможете посетить именно те места, которые мечтали давно увидеть.

Все доступные экскурсии выделяются следующими особенностями:

  • длительность три часа,
  • группы небольшие,
  • оплата осуществляется по завершении экскурсии,
  • помощь с приобретением билетов для посещения различных достопримечательностей,
  • огромное количество разнообразных экскурсий,
  • опытный экскурсовод.

Все маршруты тщательно сбалансированные и продуманные. Каждый по своим интересам найдет оптимальное решение. Для удобства, всех туристов забирают возле отеля проживания. Время начала экскурсии предварительно оговаривается.

Что интересного посмотреть в Риме

Сложно отыскать город, в котором может быть гораздо больше достопримечательностей, чем в Риме. Здесь множество древних построек, различные театры, храмы, музеи и многое другое. Обязательно нужно заглянуть в Колизей. Амфитеатр хоть и разрушен частично, но он завораживает своей красотой и могуществом. Именно в Колизеи сражались гладиаторы и лучшие воины того времени. Чтобы пройти на арену, потребуется купить билет. Причем сделать это можно даже в режиме онлайн.

Еще одна завораживающая достопримечательность – это фонтан Треви. Существует масса про него легенд. Многие туристы верят, что если бросить монетку, можно найти свою любовь и стать богатым человеком. Возле фонтана постоянно огромное количество туристов. Если цель сделать красивые фотографии, посетить его нужно рано утром.

Также много интересного на площади Пьяцца Навона. Здесь множество уличных кафе, в которых готовят превосходный кофе. Туристов развлекают уличные музыканты, художники, живые статуи. Если сильно жарко, можно отравиться к трем фонтанам.

*




Схожі новини: