Основы велошоппинга: как выбрать хороший велик

Переглядів: 872

6 травня 2020 11:41

Основы велошоппинга: как выбрать хороший велик фото

Девушка на велосипеде. Это необъяснимая смесь спорта и элегантности, силы и нежности. Байк – это мощный заряд бодрости и хорошего настроения. Это отличный способ держать себя в форме и сделать фигуру подтянутой. А еще это возможность добавить изюминку в свои соцсети – фотки с великом смотрятся круто.

Но, для этого нужен велосипед. И не просто велик – а правильный и качественный. Это как с обувью. Идеальное сочетание одежды, макияжа и прически могут испортить дешевые и не подходящие по стилю туфли. А если они еще жмут и натирают – о грациозной походке можно забыть.

Велосипед по стилю… езды

Хорошо, когда есть тот, кто поможет подобрать и купить недорогой женский велосипед. Но если такого человека нет среди знакомых, не стоит расстраиваться. С выбором байка можно справиться и самостоятельно. При этом не обязательно с головой погружаться в трансмиссии, втулки, шатуны. Всю эту механическую скуку можно доверить консультанту веломагазина. Но, только профессиональному консультанту.

С чего начать?

Велосипед – это отражение его владелицы. Правильно подобранный байк соответствует темпераменту и увлечениям. Именно поэтому сначала нужно выбрать тип велика, который будет соответствовать характеру и стилю жизни:

  • для мечтательных и романтичных – комфортные прогулочные модели;
  • для тех, кто много передвигается по городу – городские велосипеды, среди которых есть и складные модели;
  • любительницам скорости и кардиотренировок – стоит присмотреться к шоссерам;
  • обожаете новые места и путешествия – выбирайте гравийные или туринговые байки;
  • для тех, кто любит экстрим и бездорожье – двухподвесы;
  • отдаете предпочтение природе, а не шумному городу – тогда горный байк.

Хотите все и сразу? Смотаться по делам, неспешно покататься по городу, выбраться в лес или отправится в небольшое велопутешествие? Со всеми этими задачами прекрасно справляются горные байки. Среди них много женских великов с самыми разнообразными расцветками и формами рам.

Только брендовые байки

Определившись с типом велосипеда, можно переходить ко второй, завершающей стадии. Это выбор правильного веломагазина, в котором помогут подобрать качественный велик. Как понять, что магазин действительно достоин внимания? Все просто, как и с любым магазином косметики или одежды – профессионалов видно сразу. Стильный дизайн, большой выбор и только брендовые велосипеды. Байк от известной фирмы – это залог высокого качества. Он по умолчанию комплектуется хорошими деталями, а значит, не будет требовать постоянного ремонта. И на него предоставляется гарантия.

Выбирайте велик по душе и катайтесь с удовольствием!

"Источник: elastomania.com.ua"

*




Схожі новини: