Химия для домашних бассейнов

Переглядів: 645

5 травня 2020 20:15

Химия для домашних бассейнов фото

Водоросли и мутная вода лишают бассейн не только привлекательности, но и могут выступать в качестве источника опасности. Обычная система фильтрация очень часто не справляется со своими обязанностями. Мелкие частицы не задерживаются фильтрами, что и приводит к появлению столь неприятных загрязнений. Более того, водоросли очень живучи, успешно развиваются на клеточном уровне. Справиться с ними очень легко, если всегда под рукой специальная химия для бассейнов на сайте https://aquadoctor.ua/product-category/himiya-dlya-basseyna/attribute-naznachenie-ot-vodoroslej-i-mutnosti/.

Почему стоит использовать химию для бассейнов

Специальные средства для бассейнов – это обязательная составляющая поддержания воды в чистом виде. Если ежедневно не добавлять некоторые составы, то уже через несколько дней в бассейне невозможно будет купаться. Вода позеленеет, появится неприятный запах. После купания могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Чтобы в воде не развивались всевозможные микроорганизмы, необходимо применять различные химические составы. Они представлены сейчас в достаточно широком ассортименте и различаются по составу, свойствам, спектру действия и подразделяются на несколько категорий:

  • дезинфицирующие,
  • универсальные.
  • для уничтожения микроорганизмов,
  • для подержания воды в кристально чистом состоянии.

Многие владельцы бассейнов считают, что химию абсолютно необязательно использовать, достаточно регулярно менять воду. На самом деле на стенках образуется налет, начнут развиваться микроорганизмы, вода будет портиться очень быстро. В результате, потребуется полностью опустошить бассейн и тщательно его мыть, с применением различных средств.

Основные разновидности химии для бассейнов

В зависимости от спектра действия препаратов, в их составе могут преобладать следующие химические компоненты:

  • активный кислород,
  • бромсодержащие,
  • хлорсодержащие,
  • альгициды.

Вода чиститься в бассейне должна не только различными фильтрами, но и с помощью специализированной химии. При этом необходимо внимательно подбирать различные составы, изучать их спектр действия. Обязательно нужно проверять кислотность воды. Для этого существуют специальные тесты, которыми очень легко пользоваться. Пониженная кислотность обеспечивает более эффективное действие дезинфицирующих средств. Выбрать подходящую химию удобнее всего в интернет-магазин Aquadoctor, где дополнительно можно проконсультироваться с квалифицированными специалистами. Они помогут приобрести нужные средства.

*




Схожі новини: