Ортопедические матрасы на независимых пружинах

Переглядів: 666

3 травня 2020 17:00

Ортопедические матрасы на независимых пружинах фото

Ортопедические матрасы давно перестали считаться специализированным оборудованием для тех, кому уже выставили специфичный диагноз, связанный с опорно-двигательным аппаратом. Сегодня многие украинцы обращаются в https://matraskin.kharkov.ua/matrasy/nezavisimye-pruzhiny/ за покупкой такого помощника ради профилактики заболеваний скелета. При этом наиболее оптимальным решением на сегодняшний день по этой части выступают ортопедические матрасы с блоком независимых пружин.

Плюсы матрасов нового поколения

Перед тем как приступить к перечислению перечня преимуществ матрасов, имеющих системы независимых причин, следует разобраться в том, чем они вообще отличаются от классических пружинных моделей. Во втором случае пружины крепятся между собой за счет проволоки. Получается, что все участки матраса тесно связаны между собой. И как только на матрас оказывается давление, вся система ощущает нагрузку. Таким нехитрым образом проявляется «эффект волны», который широко известен среди ортопедов.

В результате, спать на таких матрасах не очень удобно. Не говоря уже о том, что стандартные пружинные матрасы довольно быстро выходят из строя, что провоцирует буквально врезание в тело поврежденных пружин. В результате, одна сломанная пружина гарантирует смещение баланса по всей системе. А вот при использовании алгоритма независимых пружин в матрасе подобного не происходит.

Принцип работы такого матраса, как это ясно из названия системы, подразумевает полную автономию пружин. Каждый блок занимает место в строго отведенном для этого «кармашке». Между собой они склеиваются или сшиваются для надежности. При подобном подходе число пружин на одном квадратном метре может достигать 320 единиц.

Как только человек укладывается на такой матрас, сжимаются только задействованные под весом его тела блоки. А свободные участки остаются в исходном положении. Пространство между всеми блоками дополнительно забивается наполнителем, чтобы конструкция смогла полностью повторять анатомическую форму тела спящего. Сверху для удобства эксплуатации надевается чехол.

По итогу становится понятно, почему матрасы с независимыми пружинами сейчас пользуются стабильно высоким спросом среди взыскательных потребителей. Не говоря уже о том, что сроки эксплуатации такого изделия значительно выше, нежели могут предложить матрасы из кокосового волокна.

*




Схожі новини: