Индивидуальные беруши – все, что нужно знать

Переглядів: 815

3 травня 2020 08:26

 Индивидуальные беруши – все, что нужно знать  фото

Индивидуальные беруши – как выбрать и где изготовить на заказ

Все, что вы хотели знать про индивидуальные беруши – виды, особенности выбора и изготовления. Рассказываем, где заказать беруши по слепкам ушей.

В статье сказано:

  • В чем преимущества индивидуальных берушей
  • Какие есть виды берушей на заказ
  • Как делают беруши по слепкам ушей

Первое, что стоит знать – индивидуальные беруши на несколько голов лучше стандартных магазинных. Это связано с тем, что они делаются по индивидуальным меркам и точно повторяют контуры слуховых проходов. Поэтому изделия практически не ощущаются в ушах, но зато функции свои выполняют на все 100! Это достигается благодаря плотности прилегания и качественным материалам изготовления.

Прежде чем покупать беруши по индивидуальному заказу, нужно понять, как они работают, какие бывают, и что они нужно знать. Так вы будете точно знать, что вам нужно и сделаете максимально полезную покупку. Давайте разбираться!

Какие бывают беруши под заказ

Классификация индивидуальных ушных вкладок мало чем отличается от стандартной. Их можно сделать буквально под любую цель и задачу. Различают такие виды беруш:

  • Для сна – защищают от посторонних звуков, помогая заснуть. Особенность этих изделий в том, что пользователи носят их подолгу – сон в среднем длится 8-10 часов. Поэтому их изготавливают из максимально мягких и комфортных материалов, которые практически не ощутимы в ушах.
  • Для плавания – не дают воде проникнуть в слуховые проходы, но при этом пропускают все нужные звуки. Принцип действия этих берушей в корне отличается от спальных. Они работают на защиту от воды. Поэтому их производят из водоотталкивающих материалов.
  • Для дайвинга – защищают барабанные перепонки от баротравмы. Когда пользователь погружается под воду на большую глубину, аксессуары выравнивают внешнее и внутриушное давление, помогая избежать внутренних травм и разрывов. Для этого у них должен быть специальный фильтр.
  • Для полета – принципе действия схож с дайверскими – выравнивание давления. Эти беруши пригодятся тем, кто часто летает, хочет избавиться от дискомфорта в ушах на взлете и посадке и спокойно поспать в дороге.
  • Для работы – отличаются повышенным шумоподавлением. Разработаны для тех, кто трудится на шумных производствах. Защищают уши от перманентной акустической травмы и приобретенной тугоухости. Для изготовления этих аксессуаром используются материалы с повышенным шумоподавлением.
  • Для стрельбы – имеют максимальную защиту от шума. Это позволят избежать акустических травм от стрельбы, разрывов снарядов, взрывов пиротехники и артиллерийских установок. Пригодятся военным, полицейским и людям, увлекающимся стрелковым спортом.

Заказывая беруши, нужно понимать, для каких целей они вам нужны. ведь использовать эти аксессуары нужно строго по назначению – только тогда они будут максимально комфортны и функциональны.

Как делают беруши на заказ

Чтобы изготовить индивидуальные беруши, нужно обратиться в специальный центр и проконсультироваться со специалистом. Он спрашивает, под какую задачу вам нужны аксессуары, как часто вы планируете ими пользоваться. Затем вы вместе с консультантам подбираете материал и цвет будущих изделий.

Следующий этап – ушной слепок. Он берется с обоих ушей, поскольку каждое из них имеет уникальную форму. для этого в уши устанавливают специальные ограничители и заливают отопластичную массу. Когда она застывает, ее извлекают и берут в работу.

Дальше начинается самое интересное. Из полученных слепков делают заготовки, по которым затем отливают беруши. В современных ото-лабораториях для изготовления используются трехмерные технологии. Поэтому процесс проходит быстро и позволяет добиться стопроцентного совпадения с контурами уха.

Когда беруши готовы, их вручают пользователю вместе со специальным футляром для хранения. Срок эксплуатации таких аксессуаров – 4-5 лет. Это намного дольше по сравнению со стандартными, которых хватает максимум на 3-4 месяца.

Хотите узнать, сколько стоят беруши для плавания, сна, работы или других целей, сделанные по индивидуальным меркам? Получить ответ можно на сайте Beryshi.com.ua. Там же можно записаться на консультацию и снятие слепков. Для вас сделают качественные ушные вкладки из современных материалов, которые будут комфортны в ношении и прослужат долго.

*




Схожі новини: