Какие напитки нельзя давать кошкам

Переглядів: 1369

30 квітня 2020 16:28

Какие напитки нельзя давать кошкам фото
Чем категорически нельзя поить котов

Коты - одни из самых популярных в Украине домашних любимцев. И конечно, мы хотим, чтобы пушистик был здоровым и жил как можно дольше.

Именно поэтому важно знать, чем кормить и чем поить кошек, ведь некоторые продукты могут быть особенно вредными для наших усатых друзей.

Молоко. Несмотря на стереотип о том, что кошек надо отпаивать молоком, на самом деле этот продукт вообще не усваивается в организме этих животных, если речь идет о магазинном коровьем молоке. Полезным для кошек может быть только кошачье молоко.

Если же говорить о молоке из магазинов, при его употреблении у взрослого животного начинается брожение непереработанного продукта (лактозы), возникает сильное газообразование, вздутие и как результат - диарея.

Вода из крана. Водопроводная вода, не прошедшая очистку, может стать причиной возникновения временных проблем с желудочно-кишечным трактом вашего питомца или даже привести к возникновению какого-либо заболевания.

В больших городах воду обеззараживают обычно путем хлорирования. Кроме этого, из-за проблем с трубами в воду могут попадать различные примеси, что также очень опасно для животного.

Валериана. Для людей этот настой считается полезным, а вот котам может серьезно навредить. В состав этих лекарств входят вспомогательные синтетические вещества, которые могут вызвать у кошки аллергические реакции. К тому же, спирт является токсичным, а потому может серьезно навредить вашему питомцу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: