Юридические услуги при ликвидации ООО

Переглядів: 622

28 квітня 2020 19:25

Юридические услуги при ликвидации ООО фото

Общество с ограниченной ответственностью – это наиболее популярная форма ведения бизнеса. Создать ООО довольно просто и занимает минимум времени. Ситуация кардинально меняется, если требуется ликвидация ООО. Формально все можно выполнить самостоятельно, но на деле возникает масса сложностей и бюрократических препятствий, что процессе может затянуться далеко не на один месяц. Оптимальным решением будет сразу обратиться в компанию Imperium Lux. Квалифицированные специалисты помогут быстро решить все вопросы, связанные с закрытием ООО.

С чего начинается ликвидация

Первостепенно все участники общества с ограниченной ответственностью должны принять решение о его закрытии. На период закрытия перестает существовать должность директора, создается специальная комиссия, которые отвечает за соблюдение всех формальностей. Далее предстоит выполнить следующие действия:

  • подача документов,
  • расчет с кредиторами,
  • снятие с учета в госорганах,
  • официальная ликвидация.

Подача документов выполняется по месту регистрации ООО. Обязательно тут оплачивается пошлина. Пакет документов довольно внушительный, поэтому стоит заранее поинтересоваться, какие бумаги требуются для официальной ликвидации общества.

Расчет с кредиторами и снятие с учета проводятся параллельно. На протяжении двух месяцев кредиторы могут предъявить свои претензии. После этого срока такая возможность теряется. Для снятия с учета потребуется посетить налоговую, пенсионный фонд и другие подобные организации.

После соблюдения всех формальностей, ликвидатор imlux.com.ua направляет регистратору документы, подтверждающие, что процесс закрытия ООО полностью завершен. После чего в ЕГР вносится соответствующая запись. С этой секунды общество официально перестает существовать.

Какие сроки ликвидации

Согласно текущим нормам законодательства минимальный срок закрытия составляет всего 2 месяца. Однако на практике ситуация совершенно иная. Без должных знаний и навыков процесс превращается в бесконечный. Очень часто срок ликвидации может достигать года-полутора. Если не хотите тратить свое время и быстро решить все вопросы, тогда сразу обращаемся в компанию Imperium Lux. Специалисты помогут подготовить все документы, решат все вопросы с государственными органами, подготовят необходимые заявления. В результате ООО будет закрыто в кратчайшие сроки. Ситуации бывают разные, но уже через два дня после обращения можно рассчитывать на серьезные результаты.

*




Схожі новини: