Цена прыжков с парашютом в Киеве - обзор парашютных клубов

Переглядів: 1317

28 квітня 2020 14:09

Цена прыжков с парашютом в Киеве - обзор парашютных клубов фото

Весна в самом разгаре, всем надоевший карантин на исходе, а значит - совсем скоро придет время активных видов спорта, отдыха и экстрима. Одним из самых популярных в последнее время видов экстремальных развлечений стали прыжки с парашютом. В окрестностях Киева расположены четыре крупные аэродрома, на которых можно как выполнить первый в жизни прыжок с парашютом, так и выучиться на профессионального скайдайвера.

В этой статье мы расскажем, куда можно поехать, чтобы прыгнуть с парашютом, и какие цены на прыжки киевские аэроклубы установили на новый сезон-2020.

Полетели!

АСК «Прогресс»

Фактически на стыке Киевской и Черниговской областей расположен парашютный клуб «Прогресс». Добраться на дропзону можно на маршрутке от станций метро Лесная или Черниговская - но ехать примерно полтора часа, или же на собственном авто.

Парашютные прыжки на «Прогрессе» выполняются с самолета Ан-2, максимальная высота для тандем-прыжка - 3200 метров, это на километр меньше, чем гарантируют другие аэроклубы. На текущий год «Прогресс» установил стоимость прыжка с инструктором до 3700 гривень в зависимости от веса, с видеосъемкой оператора - 4900 гривень.

Цена самостоятельного прыжка с круглым десантным парашютом с высоты до километра, без свободного падения, для новичков составляет 1000 гривень. Клуб не практикует более современные самостоятельные прыжки статик-лайн с парашютом «крыло».

Аэродром Бородянка «ДЗ Боро»

Клуб расположен всего в 40 километрах от Киева и работает с 1991 года. Добраться на него можно маршрутками или электричками от метро Святошино, собственным транспортом или парашютным «БлаБлаКаром»: спортсмены часто подбирают гостей на выезде из Киева.

К новому сезону команда «ДЗ Боро» провела полную модернизацию техники и территории. Кроме большого самолета Ан-28, клуб обзавелся более спортивным бортом L-410, обустроил территорию и площадки приземления, закупил новое парашютное оборудование и строит отель для гостей, так что можно смело приезжать с семьей на все выходные.

Тандем-прыжки на ДЗ Боро выполняются с высоты 4200 метров, самостоятельные прыжки по программе статик-лайн (с современным парашютом типа «Крыло») - больше 1000 метров. Коллектив аэроклуба состоит из опытных спортсменов и инструкторов с тысячами прыжков.

Цена парашютных прыжков на аэродроме Бородянка в 2020 году останется прошлогодней.

Стоимость самого популярного у новичков тандем-прыжка с инструктором, как и в прошлом году, составит 3800 гривень. По желанию можно дополнительно заказать видеосъемку: с руки инструктора - 500 гривень, профессиональным воздушным оператором - 1600 гривень.

Прыжок по программе статик-лайн на ДЗ Боро обойдется в 2300 гривень. В стоимость входит обучение, которое занимает до 6 часов, полный комплект снаряжения - спортивный парашют, комбинезон, высотомер, очки, рация, шлем

Аэродром «5 океан»

Этот аэроклуб разместился на 60-м километре одесской трассы. Добраться можно от метро Теремки на маршрутке в сторону Белой Церкви или на своем автомобиле.

Тендем-прыжки на «5 океане» выполняются с самолета Ан-3, который поднимает парашютистов и перворазников на высоту 4000 метров. В сезоне-2020 стоимость прыжка с инструктором составит 3800-4100 гривень в зависимости от веса пассажира. Видеосъемка камерой GoPro с руки инструктора - 500 гривень, оператором - 1600 гривень.

Команда «5 океана» не допускает новичков к самостоятельным прыжкам по программе статик-лайн: площадка приземления здесь относительно небольшая, поэтому для безопасного приземления все парашютисты должны уметь хорошо управлять парашютом.

Аэродром «Чайка»

Расположен ближе остальных к Киеву (добраться можно на городском автобусе от метро Святошин), и это среди прочего отразилось на ценовой политике аэродрома.

Тандем-прыжок в паре с инструктором в зависимости от веса новичка стоит 4000-4300 гривень. Как и другие современные клубы, «Чайка» предлагает гостям видеосъемку: 500 гривень с руки инструктора или 1600 гривень при съемке воздушным оператором.

На «Чайке» доступны самостоятельные прыжки по программе статик-лайн, это обойдется в 2500 гривень. Любители ретро могут прыгнуть с круглым парашютом за 1750 гривень. В эту стоимость входит инструктаж, парашютная экипировка и подъем в самолете.

*




Схожі новини: