Засуха и нашествие саранчи: появился страшный прогноз на 2020-й год

Переглядів: 803

28 квітня 2020 11:21

Засуха и нашествие саранчи: появился страшный прогноз на 2020-й год фото

Синоптики предупредили о крайне неблагоприятных погодных условиях после пандемии коронавируса.

Согласно их прогнозу, ряд стран настигнут пожары, засуха и даже ожидается нашествие саранчи. Таким образом, подобные погодные условия сложатся в Европе и США, где жителей замучает засуха и пожары. В Африке же в связи с аномальной теплой зимы образовались полчища саранчи, которые пожирают посевы. Все это становит серьезную угрозу для продовольственной безопасности региона, пишет "Апостроф".

Помимо этого, в ООН опасаются того, что в 30 беднейших странах мира люди будут голодать. По предварительным данным, число голодающих вырастит на 130 миллионов, поэтому если в ООН будут вынуждены по каким-то причинам остановить программу помощи голодающим странам, то все это обернется страшной трагедией. Ведь от голода ежедневно будут умирать около 300 тысяч человек.

Однако, дело не только в неблагоприятных погодных условиях, утверждают эксперты. По их словам, они смогли бы взять под контроль разного рода климатические угрозы, если бы не пандемия коронавируса. В сложившийся ситуации все силы и средства направлены на борьбу со смертельным вирусом вместо того, чтобы уделять внимания надвигающимся стихийным бедствиям.

В мире ожидают серьезных стихийных бедствий, которые приведут к повышению числа голодающих, фото: Народна правда

Между тем, засуха ожидается и в Украине в следующем месяце. Синоптики рассказали, что в мае осадки будут крайне редки, хотя в этот месяц наличие осадков важно для многих уже посаженных растений. В связи с этим, агрономы переживают, что весь урожай будет утрачен.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: